Как выбрать одеяло с верблюжьей шерстью? 3 критерия, на которые стоит обратить внимание

    Одеяла с добавлением верблюжьей шерсти с давних времен пользуются популярностью. Легкие, теплые, долговечные - они применялись даже в медицине. И сейчас не потеряли своей известности. Благодаря особому сухому теплу, которое создают такие одеяла, облегчается боль и некоторые воспалительные процессы, например, в суставах.

    Чтобы выбрать качественное одеяло, которое не разочарует в процессе использования, важно обратить внимание на три пункта:

    1. Плотность наполнителя

    Одеяла с верблюжьей шерстью - это не обязательно сверхтеплые зимние изделия. Если плотность наполнителя составляет 200г/м2 - это летнее одеяло или облегченное. Оно подойдет тем, кто привык спать в теплых помещениях или не любит слишком плотные одеяла.

    Одеяла с плотностью наполнителя 300 г/м2 называются всесезонные. Под ними не будет холодно зимой и в межсезонье.

    2. Ткань чехла

    Срок службы одеяла зависит от того, из какого материала выполнен его чехол. Он должен быть легким, прочным и дышащим. Лучше всего - на 100% натуральным. Оптимально выбирать такие ткани, как хлопок, тик или бязь. С ними наполнитель будет надежно зафиксирован внутри одеяла, не собьется в комки и не начнет вылезать через швы.

    3. Добавки к наполнителю

    100% верблюжья шерсть встречается в одеялах нечасто. Во-первых, это делает изделие довольно дорогим, во-вторых, чистая шерсть прихотлива в уходе.Оптимальнее всего использовать добавки, которые сделают наполнитель еще лучше и усилят свойства верблюжьей шерсти. Например, искусственный лебяжий пух значительно облегчает уход - с ним одеяло можно стирать в обычной стиральной машинке. Второе преимущество такой добавки - дополнительная легкость и способность хорошо пропускать воздух. Под одеялом с миксом наполнителей будет легко и комфортно спать.

    Если пользоваться этими рекомендациями при выборе одеяла, покупка вас будет радовать долгие годы.