Как выбрать обручальное кольцо для предложения руки и сердца

    Предложение руки и сердца является важным шагом в отношениях пары. Это наполненное яркими чувствами событие останется в памяти супругов на долгие годы, поэтому так важно, чтобы все прошло идеально. Выбор кольца - ответственный момент при подготовке к этому событию!

    Уже скоро наступит 14 февраля - День святого Валентина. Многие делают предложение именно в этот день. Поэтому ювелирный бренд ATLANTA jewelry подготовил несколько советов, которые помогут влюблённым!

    Обручальное или помолвочное кольцо. Что выбрать?

    Мы привыкли к традиционным обручальным кольцам. Многие предпочитают делать предложение тем кольцом, в котором позднее будет проходить церемония бракосочетания.

    Стоит учитывать, что обручальное кольцо будет служить невесте долгие годы, поэтому рекомендуем отдавать предпочтение драгоценным металлам. Они являются износостойкими, кроме того, их легче починить или изменить размер.

    Обручальное кольцо обычно выполнено из золота. Реже - из серебра 925 пробы, хотя популярность таких колец растет.

    При выборе серебряного кольца стоит отдавать предпочтение изделиям из родированного серебра. Родий - металл платиновой группы. Родированное покрытие защищает серебряное изделие и придает ему дополнительный блеск.

    Следует учитывать, что супруга будет носить обручальное кольцо каждый день, поэтому чаще выбирают модели, которые подходят к разной одежде, а гладкие кольца или кольца с небольшими декоративными элементами наиболее удобны в носке.

    - Классическое обручальное кольцо - гладкое. Его можно дополнить гравировкой или выбрать комбинированную модель из нескольких цветных металлов.

    - Кольцо с камнем среднего размера или вариант с несколькими небольшими камнями.

    - Также распространенными являются модели, украшенные дорожкой из камней. Кольцо-дорожка сияет и переливается на свету, такие модели колец выглядят нарядно. Иногда на кольце присутствует более крупный центральный камень.

    - Обручальное кольцо не обязательно должно быть выполнено в классическом стиле. Некоторые женщины любят крупные кольца, кольца с камнями и с нестандартными дизайнами.

    Советуем перед покупкой осторожно обсудить с девушкой ее отношение к обручальным кольцам, чтобы не ошибиться в выборе.

    Если вы хотите сделать предложение руки и сердца максимально неожиданно для избранницы, вам поможет в этом помолвочное кольцо. Данный вариант подходит тем, кто хочет предоставить своей невесте возможность выбрать обручальное кольцо самостоятельно.

    Помолвочное кольцо может быть любым:

    - Классическое, сходное по дизайну с обручальным.

    - Тематическое - дизайн с романтичными или страстными нотками, говорящий о ваших чувствах.

    - Кольцо, подходящее по стилю к гардеробу вашей избранницы. Если девушка любит смелые сочетания в одежде, а также крупные и необычные украшения, дизайнерское кольцо, внимательно выбранное вами с учетом ее предпочтений, станет идеальным вариантом.

    Правильно выбранное помолвочное кольцо после свадьбы станет дополнением базового гардероба вашей спутницы жизни, а также приятным памятным подарком.

    Кроме того, помолвочное кольцо дарит возможность сделать на заказ парные обручальные кольца с учетом мнения второй половинки, например, с гравировкой или общим дизайном. Ведь для их производства нужно время, а заранее это сделать невозможно без участия невесты.

    Серебро или золото? Вот в чём вопрос!

    При выборе металла следует учитывать предпочтения невесты. Некоторые любят серебро, а кто-то носит только золото. Красное золото-классический вариант кольца. Если ваша девушка носит только серебро, такое кольцо не подойдет к ее украшениям. В таком случае стоит обратить внимание на серебро 925 пробы или белое золото. В зависимости от вашей финансовой ситуации и предпочтений избранницы.

    Также существуют комбинированные варианты - украшения из нескольких металлов сразу. Они прекрасно подойдут и к золоту, и к серебру.

    При выборе помолвочного кольца можно рассматривать любой вариант металла. Подойдет родированное или позолоченное серебро, золото. Так как помолвочное колечко будет сопровождать вашу девушку только до свадьбы, более важную роль здесь играет выбор дизайна.

    Выбираем размер

    Как не ошибиться с размером кольца:

    - Вы можете взять кольцо, которое часто носит ваша девушка, и измерить его диаметр. Можно обвести кольцо карандашом на бумаге и сфотографировать его. Лучше использовать стандартную бумагу в клеточку (в тетрадных листах размер клетки 0,5 см).

    - Некоторые советуют незаметно измерить диаметр пальца, пока любимая спит, например, с помощью нити, но данный способ подойдёт далеко не всем.

    - Вы можете спросить о размере кольца у подруги вашей девушки или у родственников. Зависит от того, кому вы сможете доверить эту тайну.

    - Стоит помнить, что тонкие кольца сидят на пальце более свободно. Чем шире модель кольца, тем больше нужен размер.

    - Обратите внимание на разъемные модели колец. Это универсальный вариант! Особенно для помолвочного кольца.