Как выбрать нужный размер ремня?

    Особенно эта проблема актуальна, когда покупаешь ремень в подарок.
    Итак, вводные данные: вы - женщина, и хотите купить ремень в подарок мужчине. Как это сделать?
    Сразу скажу, что вот эти вот инструкции, типа легко отрезать и изменить размер - всё это херня. Для Вас это будет нелегко. А вот для мужика - вполне легко. Поэтому берите подлиннее. Если уж совсем не хотите голову морочить - берите самый большой размер: 130-140. Пусть сам корячится. Если всё-таки хотите угадать и порадовать любимого, то вот ориентиры:
    1. Дрищ. Это когда ветром сдувает без мелочи в кармане. Таким надо брать 105-110-120 (это в см длина). И то скорее всего может быть длинноват. Для дрищей-гномов ищите ремни в отделе для детей и подростков.
    2. Нормальный мужик. Таких, к счастью, большинство. Они носят 48-50-52 размеры одежды. Не худой и не толстый. Допускается наличие живота. На них подходит самый ходовой размер: 120-130 (в сантиметрах длина ремня). Проверено многолетним опытом розничных продаж вживую.
    3. Колобочек. У таких мужчин живот сильно заметно выступает. В одежде размеры 52-54-56... Короче: если мужик толстый и носит от 52 размера, надо брать 130-140.
    4. Бегемот/гиппопотам. На таких у меня ремней нет. Это надо отдельно искать длину от 140 см. Введите запрос в поисковике "батал ремень" (баталы - это большие размеры).
    Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь, что информация была полезной. Удачных покупок!