Как выбрать невероятно красивые и практичные интерьерные шторы для дома

    Шторы служат одним из основных украшений в доме. Они помогают сделать пространство более уютным и домашним. Одновременно защищают от солнца и помогают скрыться от посторонних. Поэтому выбор штор не так-то прост. Они должны быть универсальными, чтобы выполнять все практичные задачи и при этом быть стильными.Расскажем, как выбрать шторы, от которых вы будете без ума.

    Определитесь со стилем

    Для начала стоит определиться со стилем ваших интерьерных штор. Это могут быть дизайнерские модели, однотонные варианты, комплекты штор с рисунками и надписями и многие другие. В каждом случае подойдёт свой вариант. Как определить нужный? Смотрите на интерьер вашего помещения или пространства, где вы собираетесь вешать украшение для комнаты. Оно должно отлично гармонировать с общей гаммой цветов и стилем. Отлично дополнять пространство.

    Многие берут однотонные шторы Мрамор – это универсальный вариант для любых помещений. Шторы, которые идеально подойдут для кухни, гостиной, детской комнаты, спальни и рабочего кабинета. Мраморные шторы также можно применять как офисные модели. Они универсальны. Поэтому, если вам нужны домашние шторы, которые точно впишутся в ваш интерьер – выбирайте их.

    Смотрите на качество

    Большой акцент в выборе штор для интерьера стоит делать на качестве материала, из которого они изготовлены. Если взять даже самую красивую модель в дом, а в изделии применяется низкокачественное сырье, то такой набор двух штор прослужит недолго. Скорее всего быстро порвется, растянется и выгорит на солнце. Поэтому останавливайтесь на качественном материале.

    Отличным вариантом для гостиных и кухонных штор будет применение полиэстера в составе. В нашей модели штор Мрамор от Lovto используется именно он. Это прочный и надежный материал. Не выгорит на солнце даже при постоянном нахождении под прямыми солнечными лучами. Полиэстер не рвется и не растягивается при открытии и закрытии интерьерных штор. Материал легко отстирывается от возможных пятен. Можно стирать в обычной стиральной машинке на деликатном режиме в 30 градусов.

    Внимание к деталям

    Отдельное внимание надо обращаться к деталям штор. А именно, как выполнены строчки, как выглядят нити. Строчки должны быть ровные, не должно быть никаких отклонений. Если вы предпочитаете однотонные модели, то и нити должны быть полностью в тон изделия.Шторы Мрамор именно такие! Все строчки идеально ровные, все нити идут в тон изделия. Ничего не выделяется и не торчит. Идеальные шторы, которыми не только приятно пользоваться, но и на которые приятно смотреть каждый день. Надеемся, наши советы помогут вам выбрать красивые и практичные шторы для вашего дома. Если же не хотите ошибиться в покупке, то выбирайте интерьерные шторы Мрамор от Lovto!