Как выбрать надёжный кронштейн для телевизора

    Более 62 миллионов россиян смотрят телевизор ежедневно. Узнавать новости и наслаждаться сериалами стало гораздо удобнее с кронштейнами REXANT!  

    Почему стоит потратить время и найти идеальное крепление для телевизора? Он до сих пор является важной частью нашей жизни. Безопасность домашних и сохранность самого прибора — главное, что важно обеспечить при выборе расположения и способа фиксации. Телевизор, установленный на кронштейн, недосягаем для животных и детей, поскольку находится на высоте. Вам не придется беспокоиться о том, что неловкое движение или брошенный мяч опрокинут дорогостоящее оборудование. 

    Что важно учитывать перед покупкой 

    — Определитесь с функционалом кронштейна. Будет ли телевизор поворачиваться/наклоняться, или нужна статичная фиксация. 
    — Внимательно сопоставьте характеристики ТВ и кронштейна: диагональ экрана, вес изделия и стандарт VESA.

    Типы крепления кронштейнов

    Выделяют три основных типа крепления кронштейнов: фиксированный (он же статичный), наклонный и наклонно-поворотный (функциональный).

    — Фиксированные кронштейны плотно прилегают к стене; это хорошо для экономии места в квартирах-студиях, когда зона для просмотра точно определена. В большой комнате, где собирается вся семья, кронштейн лучше расположить напротив дивана и кресел. Высота установки кронштейна должна соответствовать уровню глаз сидящего человека.

    Для телевизоров небольшой и средней величины с диагональю 10"-27" и 17"-42" подходят арт. 5691268 и арт. 5691269. Расстояние от стены до кронштейна составляет всего 15 и 20 мм. Приятный бонус: с арт. 5691269 вы получаете строительный уровень для ровной установки: он незаменим при проверке наклона горизонтальных поверхностей. 

    Надежную фиксацию больших телевизоров диагональю 32"-70" обеспечивает арт. 5691272. Расстояние от ТВ до стены — всего 26 мм. В комплекте также поставляется строительный уровень.

    — Наклонные кронштейны позволяют регулировать угол обзора и помогают убрать блики с экрана в яркий солнечный день. Подходят для кухни или спальни, когда телевизор расположен выше уровня глаз.

    Уровень наклона у арт. 5691270, арт. 5691271 и арт. 5691263 составляет 10°, и отличаются они только размерами (диагональ ТВ: 17"-42", 26"-55" и 30"-70"). Всё вышеперечисленные кронштейны укомплектованы строительным уровнем.

    — Наклонно-поворотные кронштейны обеспечивают идеальное положение для просмотра телевизора из любой точки комнаты: возможен поворот экрана в двух плоскостях: вверх/вниз, влево/вправо. Идеальный вариант для кухни и гостиной. Функциональные кронштейны часто выбирают для установки в бизнес-центрах и офисных зданиях.

    Арт. 5691259 имеет угол наклона -8°/+8°, угол поворота 180°. Подходит для небольших ТВ с диагональю 10"-27". 
    Арт. 5691261 и арт. 5691260 — для моделей средней величины (17"-42"), поворачиваются на -15°/+15°, наклоняются на 180°. 
    Арт. 5691262 готов надежно держать телевизоры диагональю 17"-55" (угол наклона 10°, угол поворота 180°).

    Преимущества кронштейнов REXANT

    — они изготовлены из холоднокатаной стали (гладкий прочный материал);
    — совершенно незаметны на стене, поэтому прекрасно вписываются в любой интерьер;
    — поставляются в комплекте со всеми необходимыми крепежными элементами (даже строительным уровнем) и подробным руководством по эксплуатации;
    — монтаж кронштейна чрезвычайно прост: внимательно следуя инструкциям, вы легко выполните установку самостоятельно.