Как выбрать набор фокусов в качестве подарка для ребенка

    На интернет-просторах представлено огромное множество различных волшебных коробочек, названных «набор фокусов для юных волшебников». Но как понять, какой именно стоит приобрести? 

    Прежде всего стоит понимать, что число фокусов, заявленное на коробке, не всегда является действительным. Объясним на примере: вы показываете фокус с исчезновением  монеты. Показать исчезновение монеты левой рукой и показать этот же эффект правой рукой будет считаться, как 1 фокус или 2? Показать появление ластика и показать тем же методом появление коробка спичек - это считать за один фокус или все же два? Именно тут порой на коробках появляется большие цифры в виде - 500 фокусов для волшебников, а по факту предметов внутри всего лишь 50. 

     

    Совет №1 
    Обращайте внимание на комплектацию и на то, сколько внутри штук реквизита (волшебных предметов). Убедитесь перед покупкой, что фокусы действительно разнообразные, разновозрастные и не супер сложные, простые в освоении. 

    Часто наборы фокусов создают люди, которые не понимают что такое профессия фокусника на самом деле. Это все равно, что лысый мужчина будет продавать шампунь для роста волос. Естественно хотелось бы для начала убедиться в том, что содержимоей действительное рабочее и предполагает максимальный эффект.

    Совет №2
    Проверить кто является автором набора. Набор должен быть создан профессиональным иллюзионистом - фокусником, практикующим свое мастерство на детских (в первую очередь) и взрослых праздниках. 

     

    В фокусах существует множество разных направлений. Сценическое, ментальное, визуальные эффекты, жонглирование, манипуляции, иллюзионы, микромагия и пр. В зависимости от способностей, предпочтений артиста фокусник так или иначе отдает предпочтение какому-то из направлений больше других. Некий момент самоопределния и поиска себя. Ведь все люди разные, как и фокусники, каждому нравится что-то свое.

    Совет №3 
    Убедиться, что набор фокусов - разносторонний и в нем присутствуют фокусы разных направлений, не похожих друг на друга. То есть если в коробке (наборе фокусов) будут трюки, которые ребенку не понравятся и не впечетлят, у него будут другие эффекты, которые зацепят его и компенсируют впечатления. Набор должен быть собран гармонично и разнообразно.

    У любого человека пропадает желание заниматься каким-либо делом, если он не видит результата. Что уж говорить о детях, взрослые такие же. Поэтому важно, чтобы у ребенка действительно ПОЛУЧИЛОСЬ сделать тот фокус, который задумал автор и тут сразу ряд советов.

    Совет №4 
    В наборе должна присутствовать бумажная и видеоинструкция, чтобы можно было быстро и легко освоить трюк, обязательно проверить перед покупкой. Фокусы должны быть подобраны автором таким образом, чтобы эффект был сильным и впечатляющим, а освоение не составит большого труда, чтобы ребенок получил максимальный эффект при минимальных затратах. Конечно если он захочет усовершенствовать свой навык, он сможет пойти дальше и получить толчок для дальнейшего развития и роста. Таким образом в наборе должен быть не просто набор волшебных непонятных штук, а целый курс юного волшебника, включающий доступный мастер - класс!

    Совет №5 
    Обратите внимание на упаковку и насколько набор презентабельный. Поскольку набор часто покупают в подарок ребенку на день рождения или как подарок на новый год, подарок на конец учебного года, важно, чтобы упаковка была максимально надежной и сам продукт не повредился при транспортировке. 

    Отличный вариант, который соответствует всем пораметрам присутствует на маркетплейсах с названием "50 лучших фокусов для юных волшебников". Набор собран профессиональными Иллюзионистами Таранюк Русланом и Коржовым Ильей практикующими свое ремесло в Новосибирске и Туле более 10 лет. Артисты проводят свои мастер классы и выбрали лучшие фокусы для Вашего ребенка.