Как выбрать меховые накидки для автомобиля?

    Какие бывают меховые накидки?

    Самый главный параметр – это состав мехового полотна. Из чего, собственно, сделан мех для конкретных накидок. Итак, накидки делятся на 3 вида. Полностью из искусственного мехового полотна, накидки с добавлением овечьей шерсти (в разных пропорциях) и натуральные, т. е. из овечьей шкуры. Искусственные могут иметь разный состав и качество, но, и это самые недорогие накидки. Сохраняют тепло они хуже остальных и, скорее всего, примнутся быстрее. Накидки на авто сиденья с добавлением шерсти лучше сохраняют тепло и прослужат, скорее всего, уже дольше. Накидки из овечьей шкуры самые долговечные, лучше других сохраняют тепло, тяжелее других и отлично сидят на сиденьях.

    Какие бывают подкладки на меховых накидках?

    На искусственных накидках и накидках с шерстью обычно ставят 2 вида подкладок. Либо это бязь, либо специальная противоскользящая подкладка с силиконовыми вставками. Первый вариант подходит для всех салонов автомобилей, кроме кожаных. Велика вероятность, что на кожаных они будут сильно скользить. Подкладка с силиконовыми вставками не скользит даже на кожаных сиденьях. Накидки с подкладкой из бязи чаще бывают толще за счёт подкладочных материалов.На натуральных накидках из овечьего меха, кроме указанных выше подкладок, может не быть подкладки вообще. Она не обязательна из-за того, что они и так не будут скользить даже на кожаных сиденьях и будут держать форму. Плюс покупатель сразу видит, что материал полностью натуральный.

    На что обратить внимание при выборе?

    1. Плотность полотна. Даже искусственные накидки могут быть совершенно разными по плотности набивки. Чем плотнее набивка, тем лучше.

    2. Состав полотна. Чем больше натуральных компонентов – тем лучше.

    3. Подкладка. Выбирайте подкладку в зависимости от салона. Для кожаных салонов лучше силиконовый подкладка, либо натуральные накидки без подкладки.

    4. При выборе натуральных накидок обратите внимание – из какого количества кусков сделана накидка. Чем меньше кусков, чем лучше они подобраны, тем дороже и лучше товар. Также обращайте внимание на плотность меха.

    5. Как упакованы накидки. Чем лучше упакованы накидки, тем в лучшем состоянии они дойдут до вас. Предпочтительно наличие картонной коробки, которая примет на себя все сложности доставки.

    6. Карточка товара. Если на карточке товара только одна-две фотографии и они кривые и сделаны на коленке – проходите мимо. Продавец не нацелен на работу в долгую. А вам тогда зачем?

    7. Рейтинг продавца. Чем больше отзывов, и чем они более позитивные – тем лучше. Не надо надеяться, что при рейтинге товара = 3 звёздам, вот именно вам повезёт и всё будет отлично. Читайте отзывы и ответы на них продавца. Вы избежите массы неприятных сюрпризов и избавитесь от немотивированных ожиданий.

    Цены.

    Цены могут сильно меняться в зависимости от разных факторов. Приведём примерные цены за пару меховых накидок в сезон.

    А. Искусственные накидки – от 1600 до 2300 рублей.

    Б. Накидки с шерстью – от 2200 до 2800 рублей.

    С. Натуральные накидки – от 6000 до 12000 рублей.Отметим, что не в сезон меховые накидки обойдутся приятно дешевле. Так что, покупайте накидки из меха лучше летом.

    Надоело по утрам примерзать к сиденью машины? Сделайте свою жизнь чуть теплее с меховыми накидками!