Как выбрать лучшую тушь для ресниц?

    Густыми ресницами от природы может похвастаться не каждая девушка. Чтобы сделать взгляд более глубоким и выразительным, представительницы прекрасного пола используют тушь для ресниц. Производители декоративной косметики предлагают огромный ассортимент средств, среди которых не просто ориентироваться. Расскажем, какую тушь для ресниц выбрать, чтобы подчеркнуть красоту глаз и прослыть настоящим мастером макияжа.

    Виды тушей для ресниц

    Главное, чего мы добиваемся при использовании туши — создание определенного эффекта. Мы заранее ориентируемся на результат, какой хотим получить после макияжа глаз. От компонентов, входящих в состав туши, по большей части и зависит объемный, подкручивающий, удлиняющий или мультиэффект.

    Объемная:

    Если женщина нуждается в открытом выразительном взгляде, но по природе является обладательницей тонких редких ресничек, ей поможет тушь для объема ресниц. Косметика с пометкой «volume» содержит натуральный воск и невесомые силиконовые добавки для 3D-эффекта.

    Подкручивающая:

    Придать ровным как стрела ресничкам выгнутую форму способна подкручивающая тушь. Ее формула включает смолу и кератин, которые после нанесения слегка стягивают волоски, меняют их форму на изогнутую. Приобретается эффект накладных ресниц.

    Удлиняющая:

    Если на тюбике есть отметка «extend» или «length» — это удлиняющая тушь для ресниц. Она содержит измельченные ворсинки шелка или тонких искусственных волокон, с помощью которых формируется длина ресниц.

    Эффект накладных ресниц:

    Мультифункциональная тушь, которая способна придавать объем, удлинять и очень хорошо прокрашивать каждую ресничуц. Такая тушь очень пигметирована и отлично подходит для создания яркого и выразительного взгляда.

    На что обращать внимание при выборе.

    Если не знаете, как правильно выбрать тушь для ресниц, сопоставьте 4 момента:

    • особенность своих ресниц;
    • желаемый результат;
    • состав предлагаемых тушей;
    • марку косметики.

    За безопасность регулярного применения отвечает сочетание ингредиентов. В состав туши для ресниц включают воск, каучук, силикон, красящие пигменты, но все должны быть с пометкой «натуральный». Гипоаллергенная тушь гарантирует отсутствие аллергических реакций. Водостойкая тушь создает на поверхности ресниц тонкую водоотталкивающую пленку.

    Лучше брать косметику проверенных брендов. Это является гарантией жесткого контроля качества производства, использования современного оборудования и высококлассных ингредиентов.

    Кроме вида туши для ресниц большое значение имеет форма и конструкция щеточки.

    Виды щеточек

    Правильно выбранные щеточки для туши позволяют легко и быстро наносить средство на ресницы, с первых движений давая представление о конечном результате. Щеточки могут разительно отличаться по форме, длине и расположению ворсинок.

    Прямая и узкая щеточка

    Удобна обладательницам множества коротких ресничек. Может прокрашивать волоски в уголках глаз. Наилучший вариант для нанесения туши на нижние ресницы.

    Преимущества:

    • красит под разными углами;
    • придает объем и увеличивает длину.

    Загнутая щеточка

    Не слишком густые, но с естественным изгибом ресницы. Такой эффект дает тушь с изогнутой кисточкой. Отлично подходит для базового макияжа. Добавляет взгляду соблазнительности.

    Преимущества:

    • подкручивает реснички;
    • приподнимает вверх.

    Щетка-расческа

    Если многочисленные реснички постоянно слипаются, поможет щетка-расческа. Она разделяет волоски и способствует равномерному нанесению косметического средства.

    Преимущества:

    • добавляет длину и объем;
    • придает аккуратности макияжу глаз.

    Пушистая щетка

    Когда нужна тушь для густых ресниц, используют щеточку с высокой пушистой щетиной. Она обеспечивает толщину, но требует сноровки при нанесении.

    Преимущества:

    • эффект объема;
    • захват ресничек от корней до кончиков.

    Щеточка с длинным аппликатором, хорошо разделенными щетинками

    С помощью этой щеточки можно обильно наносить тушь на ресницы, не боясь их склеивания. Отлично прокрашивает и удлиняет с первых движений.

    Преимущества:

    • визуальное увеличение длины;
    • разделение ресниц.

    Маленькая щеточка

    Для коротких верхних и нижних ресниц подходит тушь с маленькой щеткой. Овальная, прямая или конусообразная, она хорошо прокрашивает и не дает слипаться волоскам.

    Преимущества:

    • делает выразительным образ;
    • подходит для оформления бровей.

    Не стоит забывать, что накрашенные ресницы - это часть макияжа! Как и любое декоративное средство, тушь для ресниц также лучше ложится на базовое средство. Основа для ресниц позволяет предварительно удлинить реснички, уплотнить их, придавая дополнительный объем и закрепить их форму. Кроме того, многие базы для ресниц содержат ухаживающие компоненты. Поэтому это средство однозначно отнесем в категорию полезных продуктов для макияжа!

    Как видите, чтобы сделать яркий и выразительный взгляд не обязательно иметь густые и длинные ресницы! В бьюти мире сейчас представлено очень много вариаций косметических средств, а именно тушей для ресниц, которые легко помогут вам в этом. Главное найти продукт, который идеально подойдет Вам и подчеркнет Вашу природную красоту!