Как выбрать купальник по типу фигуры?

    С приближением пляжного сезона все представительницы прекрасного пола задаются вопросом о том, как выбрать купальник, чтобы он был удобным и скрывал несовершенства фигуры. Правильно подобранный купальный костюм творит чудеса – делает девушку привлекательной и неотразимой.

    Сеть магазинов одежды КАЛЯЕВ рассказывает, как выбрать купальник по типу фигуры.

    Перед тем, как отправиться в магазин, нужно беспристрастно оценить фигуру и отнестись слегка критически к собственным параметрам – только зная проблемные места можно приобрести купальник, который подчеркнет достоинства.

    Купальник и тип фигуры

    Зачастую пляжный наряд покупается спонтанно из-за красивого дизайна, интересной расцветки или невысокой цены. Но первая примерка приносит разочарование, поскольку купальник оказывается неподходящего размера или натирает кожу в определенных местах. Такой ситуации легко избежать – достаточно определить тип своей фигуры и в зависимости от этого выбирать подходящую модель (примерку до покупки никто не отменял).

    1. «Груша» (треугольник). Такая фигура непропорциональна: широкие бедра и узкие плечи. Верхнюю и нижнюю части тела важно уравновесить – для этой цели прекрасно подойдут раздельные купальники с воланами и рюшами на лифе. Хорошим вариантом являются слитные модели в стиле «ампир» с широкой перетяжкой под грудью. Рекомендуется избегать бикини, купальных костюмов с юбочками и миниатюрными плавками на тонких завязках.

    2. «Перевернутый треугольник». Женщины с данной фигурой обладают широкими плечами и узкими бедрами. Здесь необходимо убрать все акценты с верхней части тела и подчеркнуть бедра. Оптимальное решение – плавки с завязками, пышными юбочками, рюшами, широкими поясами. Подчеркнут недостатки фигуры бюстгальтеры с драпировками, воланами, бахромой – они сделают верх еще тяжелее и объемнее по отношению к бедрам.

    3. «Прямоугольник». Весь силуэт фигуры представляет собой прямоугольник: не очерченная талия, одинаковая ширина плеч и бедер. Для выделения талии необходимо выбирать фасон монокини с вырезами по бокам или трикини – его верхняя и нижняя части соединены узкой полоской ткани, тесемками, цепями. Объем бедер увеличат плавки с рюшами, юбками, широкими поясами, а лифы с тонкими бретелями зрительно сделают плечи более широкими. Не стоит надевать купальники с плавками-шортиками, лифами-бандо без бретелей, геометрическими вырезами.

    4. «Яблоко». Отличительные черты фигуры: отсутствие выраженной талии и округлая грудь. В данном случае нужно визуально вытянуть туловище, подчеркнуть талию и стройность ног, отвлечь внимание от бюста. Хорошо подойдет халтер с завязками на шее или танкини с широкими бретелями. Сделать ноги визуально длиннее помогут пляжные наряды с высоким вырезом бедра. Ткань купальника должна быть плотной, а бюстгальтер – иметь косточки для поддержания груди. Женщинам с фигурой «яблоко» не следует отдавать предпочтение бикини и моделям с тонкими лямками либо без них.

    5. «Песочные часы». Фигура выглядит очень гармонично: изящная талия, пропорциональные плечи и бедра. Девушкам со средней комплекцией лучше выбирать модели с завязками на шее или без бретелей. Женщинам с пышным бюстом требуются лифы с широкими лямками и косточками. Плавки с глубоким вырезом бедра помогут визуально удлинить короткие ноги.Нужно понимать, что выбор купальника – дело ответственное.

    Важно учитывать все нюансы: тип фигуры, размер груди, бедер. На пляже любая девушка и женщина должна выглядеть неотразимо, а правильный купальный костюм с успехом поможет скрыть все недостатки и выделить силуэт.