Как выбрать косметичку для путешествий

    Практичная косметичка давно перестала быть исключительно женским аксессуаром. Её водоотталкивающая пропитка или непромокаемая подкладка защищают другие предметы в сумке от возможного протекания жидких косметических средств. Поэтому косметичку особенно удобно использовать в дороге для хранения множества полезных вещей. Как выбрать подходящую модель?

    Плоская или объемная

    Небольшая плоская косметичка легко поместится в любую сумку. В ней особенно удобно хранить документы, наличные деньги и карточки. Объемная косметичка подойдет для перевозки косметики, лекарств, средств гигиены. Опытные путешественники для коротких поездок берут с собой пробники шампуня, геля для душа, крема и т.д. Тогда всё необходимое легко помещается в одну косметичку, а общий вес багажа уменьшается на 1-2 кг.

    С одним отделением или с несколькими

    Когда планируется небольшая поездка, можно обойтись самой простой косметичкой для необходимого минимума. Для долгих поездок удобнее аксессуар с несколькими отделениями, чтобы разложить все предметы в удобном для вас порядке. В наружные карманы складывают вещи, которые нужны чаще. В карманы, которые не закрываются, лучше помещать что-то, что не сможет выскользнуть или не имеет большой ценности, например, ватные диски или бумажные салфетки. Украшения и ценные вещи следует хранить в отделениях, закрывающихся на молнию.

    Косметичка-органайзер

    Для перевозки косметики особенно удобна косметичка-органайзер со множеством кармашков. Она компактно сворачивается и экономит место в чемодане. А в развернутом виде она превращается в готовый и уже заполненный нужными вещами органайзер, который можно подвесить на крючок в ванной, закрепить небольшое зеркало и чувствовать себя в любом месте, как в привычной ванной комнате, где есть всё необходимое.

    Одна или несколько

    Косметичка не обязательно должна быть одна! Очень удобно выделить отдельную для лекарств и предметов медицинского назначения, ещё одну исключительно для косметики и сред.