Как выбрать колготки на зиму?

    Выбирая на зиму теплые колготки, важно учитывать и их теплосберегающие характеристики, и то, как они сидят на ноге. Поэтому необходимо учитывать следующие рекомендации:

    • Нужно смотреть на состав, изделия, которые состоят исключительно из хлопка или шерсти, могут «садиться» после стирки и полнить ноги. Поэтому лучшим выбором станет комбинация этих натуральных материалов с эластаном, который обеспечит хорошее прилегание в фигуре. Такими же свойствами обладает и лайкра.
    • Сделать изделие более прочным поможет наличие в составе такого материала, как полиамид, а микрофибра сделает его более мягким.
    • Многие девушки задаются вопросом: сколько ден колготки на зиму должны иметь? Для более теплой погоды может оказаться достаточным и 80 ден, а для сильных холодов рекомендуется выбирать изделия плотностью 120-250 ден.
    • Особое внимание стоит уделить и выбору цветовой гаммы. Светлые тона и наличие узоров придадут объем, а сделать ноги стройнее помогут темные оттенки. Если хочется создать броский запоминающийся лук, то можно остановить выбор наярких цветах.