Как выбрать кардиган

    Самая незаменимая вещь в демисезонном гардеробе - это стильный и практичный кардиган. С помощью данного элемента гардероба вы не только спрячетесь от холодов, но и сможете эффектно преобразить образ. Но как из такого большого многообразия вариантов выбрать удачную модель? Сейчас мы это разберём

    Короткий кардиган

    Одной из важных деталей, которые следует учитывать при выборе вязаных вещей, это их способность увеличивать объем тела. Чем более объемная вязка, тем больше объем у тела и меньше роста у девушки. Но и этот нюанс можно использовать в свою сторону. Короткие кардиганы до талии хорошо смотрятся на девушках с широкими бедрами и тонкой талией. Яркий цвет у кардигана, принт и горизонтальная полоска до талии может принести изюминку вашему образу. Так узким плечам добавляется объем, тем самым приводя к балансу фигуру целиком.

    Удлиненные кардиганы

    Особенно хороший вариант со смещенной вниз талией, подходит для девушек с широкими плечами и узкими бедрами. V-образный вырез и удлиненный силуэт кардигана визуально выравнивают фигуру. При спокойном однотонном оттенке кардигана рекомендуется сместить акцент вниз - пестрая юбка, интересная обувь способны убрать внимание от крупной верхней части и привлечь его к стройным ногам. Округлить бедра и сделать их более женственными помогут накладные карманы кардигана в нижней части.

    В случае когда природа не одарила вас изящной талией, можно воспользоваться ремешком. Объемный кардиган, перехваченный ремешком в районе талии, дарит красивый изгиб, создавая эффект песочных часов.

    Девушкам, которые хотят скрыть объем внизу, важно учитывать длину кардигана. Более удлиненные модели помогут подчеркнуть изящную талию и скрыть широкие бедра. Длинные кардиганы чаще всего встречаются двух силуэтов - прямой и О - образный. Для полных девушек невысокого роста это универсальная вещь. При наличии животика оставляем свободными полы кардигана, визуально они создают вертикали, которые делают девушек выше и стройнее, вытягивая силуэт.

    Модели слишком крупной вязки подходят для девушек высокого роста. На остальных они могут смотреться тяжело и приземисто. Чтобы этого избежать, рекомендуем выбирать плотные кардиганы средней вязки или гладкие, в светлых тонах.

    Каким кардиганам стоит отдать предпочтение?

    На сезон осень-зима лучше выбирать кардиган из мягкого кашемира. Он очень приятно ощущается на теле, но очень больно бьет по кошельку. Рекомендуем обратить внимание на шерстяные кардиганы, они вас очень хорошо согреют в тепле, но главное выбрать правильный состав. Допускайте в составе до 30% синтетики. Хлопковые - яркие, красивые, но тяжелые. Они отлично используются в течении всего года и могут порадовать девушек доступной ценой.

    Кардиганы на основе искусственных материалов могут быть легкими и бюджетными, но плохо согревают в холодное время года. В таком случае в качестве нижнего слоя лучше использовать х/б рубашки или футболки и ремешок, чтобы удержать тепло от поясницы.