Как выбрать качественный комбинезон для собак?

    Выбор комбинезона для наших питомцев также должен быть правильным. От того, насколько зимний комбинезон для собак будет правильно подобран, зависит не только комфорт питомца, но и его защищённость от непогоды. Комбинезон не по размеру, не способен полноценно справляться с возлагаемыми на него обязательствами. Поэтому прежде, чем купить зимнюю одежду для собак, стоит учитывать некоторые критерии её выбора.

    img

    Размер комбинезона

    Для обеспечения максимального комфорта во время носки питомцем комбинезон должен сидеть по корпусу собаки. Он не должен быть мешковатым и, в то же время, не должен сковывать движения. Комбинезон маленького размера будет вызывать у питомца аллергические реакции в виде раздражения и сильного зуда в области живота, даже если ткань одежды максимально качественная. Если выбрать более свободный комбинезон, то собака будет цепляться за него во время прогулок и, не исключено, что попросту его потеряет, выпадет из него.

    Также стоит учитывать длину штанин, оканчиваться которые должны на пясти собачьей лапы. При этом их резинки не должны быть чрезмерно тугими, что упростить расчёсывание лап после ношения комбинезона. Если комбинезон в области лап и горловины чрезмерно узкий, он может попросту порваться или натереть кожу питомцу, тем самым причиняя дискомфорт.

    Материал изготовления

    Качественная ткань, используемая при пошиве собачьего комбинезона, напрямую влияет на срок его носки. Только хороший зимний комбинезон для собак может прослужить долго, не потерять свой внешний вид даже при частой эксплуатации. Плохой материал способствует потере не только внешних свойств в виде деформации и потери цвета, но и может вызвать аллергические реакции у питомца, негативно повлияет на его шерсть.

    При выборе утеплённого комбинезона или дождевика обратите внимание на прочности и плотность ткани. Она также должна быть максимально эластичной, не должна пропускать влагу. Самостоятельно проведите тест материала, позволяющий определить его качество. При сжатии, на изделии не должно образовываться грубых складок или потрескиваний. При растягивании — ткань должна оставаться упругой. При попадании воды — не должно оставаться мокрых следов.

    Чтобы качество шерсти питомца сохранилось надолго, немаловажно выбирать одежду так, чтобы подкладка комбинезона для длинношёрстых собак была из атласных тканей, а для гладкошёрстых — из флиса.

    Качество пошива

    Все швы у комбинезона должны быть одинаково ровными, завершёнными, не должно присутствовать торчащих ниток.

    Предлагаем вашему вниманию:

    Красивый зимний комбинезон для собак «Хвост Кометы»

    Выбирайте комбинезон не только по функциональности, но и по внешним свойствам. Яркие модели способны не только создавать стильный образ, но и поднимать настроение питомцу и владельцу. При это изделие будет оставаться не менее практичным, эффективно защищая питомца от холода. Входящие в состав материала нейлон и поларфлис обеспечат максимальный комфорт во время носки. Комбинезон не будет промокать. А благодаря аккуратному капюшону и вырезу на животике питомца, он максимально удобен.

    Благодаря используемым кнопкам для фиксации, зимний комбинезон для собак максимально просто надевать. Не придётся мучить питомца изнурительными задержками. Такой комбинезон точно не промокнет даже под дождём, защищая питомца от непогоды.

    Подкладка комбинезона для собак мелких пород выполнена из поларфлиса. В нём питомец будет чувствовать себя комфортно. Мягкий на ощупь комбинезон приятен к телу собаки, не вызовет аллергических реакций.

    Яркий дизайн модели позволяет питомцу выглядеть стильно. А практичность и долговечность модели позволяют сохранить свойства зимнего комбинезона для собак мелких пород на протяжении всего срока службы.

    Зимний комбинезон с капюшоном и искусственным мехом «Бостон»,  с кольцом для поводка, макс. размер 2XL

    Эта модель создана для тех, кто хочет создать питомцу максимально яркий и выразительный образ, при этом обеспечивая комфорт во время носки. Удобный и практичный зимний комбинезон для собак создаст питомцу удобство и комфорт во время носки.

    Благодаря подкладки из плюшевого меха, верху из полиэстера и капюшону, питомец будет надёжно защищён от непогоды. Можно не бояться продуваний и промоканий, с удовольствием выгуливая любимца в любое время года. А для удобства использования, капюшон обладает дополнительной фиксацией. Манжеты изделия также защищают лапы собаки от попадания снега внутрь.

    Для удобного надевания и выгула, комбинезон на зиму для собак дополнен кнопками и универсальным вырезом на животе. Это идеальное решение для тех, кто ценит сочетание внешних свойств и практичности.

    Зимний жилет для собак «Лунный свет» со съёмным капюшоном и хлопковым подкладом

    Тёплый жилет станет отличной зимней одеждой для собак, позволяя питомцу быть защищённым от непогоды и агрессивных природных проявлений. Жемчужная ткань с белоснежной отделкой из натурального меха придаёт изделию особый колорит, создавая собаке неповторимый образ. ваш питомец точно не останется без внимания.

    Для обеспечения теплозащиты и комфорта, изделие дополнено удобным капюшоном с фиксацией, позволяя также защитить ушки собаки во время прогулок. Это достаточно стильный и удобный зимний жилет для собак мелких пород, выполненный из качественных тканей. Полиэтер — препятствует попаданию влаги, обеспечивая теплозащиту. Хлопок — способствует сохранности здоровья питомца, защищая его шерсть и кожу.

    Универсальный крой и дизайн делает зимнюю куртку для собак подходящей для мальчиков и девочек. Ваш питомец в ней всегда будет выглядеть ярко, при этом оставаясь защищенным от непогоды.