Как выбрать качественный и удобный строительный таз

    Если вам предстоит строительство или ремонт с «мокрыми работами», такими как кладка кирпича или оштукатуривание стен, без специального строительного таза не обойтись, тем более что и после стройки ему найдётся применение.

    Каким должен быть таз для строительства

    Качественные тазы для строительства производят из особо крепкого пластика. Главная их задача - стабильно выдерживать различного рода нагрузки. Так пластиковые тазы бренда «Ваш любимый пруд» без проблем переносят повышенное давление и удары. Их можно сминать, и после любых подобных воздействий ёмкость примет первоначальную форму. Для замешивания раствора допускается использовать любой удобный металлический инструмент, можете быть уверенными, он не повредит тару.

    Какую форму выбрать

    Круглые тазы удобнее для приготовления растворов с помощью специальной насадки на дрель. В них проще вымешивать компоненты, так как и сама насадка совершает круговые движения. «Ваш любимый пруд» предлагает два варианта ёмкостей: Строительный круглый таз "Антиудар-60". Объём 60 л, диаметр верхней части - 58 см, нижней - 42 см. Глубина – 32 см.Строительный круглый таз "Антиудар-40". Объём 40 л, диаметр верхней части: 51 см, нижней-32 см, глубина – 32 см.Прямоугольные тазы больше подходят для смешивания готовых жидких или вязких составов. В них удобнее работать совком или шпателем.Строительный прямоугольный таз "Антиудар-40", от бренда «Ваш любимый пруд» имеет объём 40 л, размер верхней части - 76х44 см, нижней - 62х29 см при глубине 23 см.

    Для чего подходят строительные тазы

    Для замешивания растворов любого типа. Пластиковая ёмкость неоднократно понадобится в процессе стройки или ремонта, если предполагаются «мокрые работы». Тазы из пластика имеют малый вес, а потому их удобно перемещать по строительной площадке. Раствор легко смывается с гладких стенок и дна. При необходимости вымыть ёмкость можно и химическими средствами.В строительных тазах удобно хранить сухие смеси, сыпучие и жидкие материалы или инструменты.В гараже пластиковые формы пригодятся для хранения автозапчастей.Тазы для строительства можно использовать и в быту. В них удобно складывать овощи и фрукты, собирать скошенную траву или складывать мусор. Зимой в них можно хранить плодородный грунт с участка для раннего выращивания рассады.