Как выбрать идеальные туфли

    Туфли - очень важная часть гардероба. Ведь правильно подобранная обувь подчеркнет достоинства их обладательницы, сделает походку неотразимой. Как же выбрать идеальные туфли, которые не будут причинять боль и дискомфорт при ходьбе?

    • Колодка 

    При выборе обуви первым делом обращайте внимание на колодку туфель. Именно она, а не высота каблука, делают обувь удобной. Как понять, что колодка удобная? Не должно быть ощущения, что стоите на пальцах и ищете баланс. С удобной колодкой вес распределяется по всей стопе, а пятка не норовит завалиться внутрь

    • Подошва 

    При ходьбе вес тела распределяется по подъему (верхней части вашей ступни) между пяткой и подушечкой у пальцев. От прочности и качества подошвы будет зависеть, удобно  и приятно ли Вам будет ходить.  

    Слегка согните подошву. В идеале подошва должна легко сгибаться, а ее верх при этом не должен деформироваться. Хорошая подошва смягчит воздействие твердой поверхности на ноги и избавит от боли в течение дня.

    • Каблук 

    Обратите внимание на каблук. Он должен быть расположен в центре пятки, а вес тела равномерно распределяться по стопе. 

    Опустите ногу в туфле на пол всей стопой и сделайте движение носком аккуратно вперед. Если каблук при этом едет назад, а не стоит прочно на месте, такая обувь вам точно не подойдет.

     Помните, без ущерба для здоровья каблуки можно носить не более 2-3 часов в день!

    • Стельки 

    Стелька должна быть мягкой, сделанной из натуральных материалов, которые пропускают воздух. Синтетические стельки или вообще их отсутствие могут привести к неприятному запаху и появлению волдырей.

    Чтобы определить натуральность кожи на стельке, прикоснитесь к ней влажными пальцами. Если на месте контакта образовалось темное пятно, значит, все в порядке. Если мокрый след с микрокапельками – в ваших руках искусственная кожа. Ну и, конечно же, обратите внимание на маркировку.

     

    •  Примерка 

    Перед покупкой в обуви нужно провести хотя бы 10 минут! Походите по магазину, прочувствуйте удобно ли в таких туфлях стоять? Ничего ли не жмет, не натирает? 

    Тесная обувь может вызвать нарушение кровообращения, а также грозит врастанием ногтей и искривлением пальцев. Кстати, у большинства людей одна нога больше другой. Поэтому сначала примеряйте обувь на той ноге, которая больше. 

    Еще одно важное правило - не покупайте обувь утром. К вечеру ноги немного отекают, поэтому купленные утром туфли вечером могут показаться тесными.

    Следуя этим простым рекомендациям, новые туфли будут Вас радовать каждый день! Добавляйте нас в любимые бренды и выбирайте удобную обувь!