КАК ВЫБРАТЬ ИДЕАЛЬНЫЕ ДОМАШНИЕ ТАПОЧКИ?

    Уютные и теплые домашние тапки создают особенную атмосферу тепла и уюта, обеспечивают ногам максимальный комфорт и позволяют расслабиться. Какое же это блаженство – забыть о каблуках и неудобных сапожках, обувшись в уютные мягкие тапочки! Но выбор тапочек (впрочем, как и любой другой обуви) подчиняется определенным правилам. 

    Важные нюансы при выборе тапочек домой.

    Если они нужны вам для лета, лучше остановиться на моделях, в которых ноги хорошо проветриваются и не потеют. Для этого идеально подходят изделия из легкой резины и тканевых материалов, с открытым носком или прорезями. 

    Размер.                                                                                                

    Для замера длины стопы проделайте такие этапы: Положите на пол бумажный лист формата А4. Поставьте на него стопу. Карандашом или ручкой отметьте окончание пятки и самого длинного пальца. Измерьте расстояние между двумя отмеченными точками.

    Подошва.

    Самое главное в домашних тапках – подошва. У качественного изделия она должна быть не тоньше 3 миллиметров. Тонкая подошва приводит при регулярном ношении к образованию пяточных шпор. Потому что идет постоянная повышенная ударная нагрузка на пятку.

    Как часто надо менять тапочки?

    Тапочки рекомендуется менять в зависимости от модели раз в 3-6 месяцев, потому что мы встаем в них голыми ногами. Скопление бактерий и грибов никто не отменял.

    Правильный уход.

    Гостям нужно выдавать одноразовые тапочки, которые должны надеваться не на голую ногу. После использования их следует выбрасывать. Если у вас нет возможности приобрести одноразовые тапочки, купите резиновую или пенную обувь. Ее очень легко мыть. Махровые тапочки нужно стирать каждую неделю. Каждый член семьи должен носить свою пару тапок.

     

    Правильные домашние тапочки подарят комфорт, снимут усталость после тяжелого дня, а также позаботятся о вашем здоровье.

    Будьте здоровы!