Как выбрать пижаму?

    Пижама - это не только одежда, в которой мы засыпаем и просыпаемся, но еще и удобный домашний костюм, в котором приятно делать домашние дела, играть с ребенком или укутаться после тяжелого дня. Но в настоящее время, из-за обилия цветовых решений и фасонов современной девушке сложно быстро принять правильное решение и купить идеальную пижаму Как это правильно сделать, расскажем в данной статье.

    Существует 2 критерия, по которым удобно выбирать пижамные комплекты: практический и эстетический.

    Практический

    1. В первую очередь, обратитете внимание на материал, из которого изготовлена пижама. Трикотаж идеален для ежедневной носки, так как в нем удобно спать и комфортно находиться в течение дня. Хлопок - безумно приятная к телу ткань, Вам не захочется вылезать из такой пижамы. Суровой зимой Вас спасет флис и велюр, они отлично удерживают тепло. Также, в зимних вариантах используются шерсть и акрил, но зачастую эти материалы вызывают дискомфорт при ношении и даже аллергию.

    2. Пуговицы и застежки могут мешать во время сна, поэтому пижаму исключительно для сна лучше выбирать без лишних элементов.

    3. Обязательно проверяйте швы перед покупкой, они должны быть мягкими. Особое внимание швам стоит уделить у шелковых пижам, так как при некачественной обработке ткань может расползтись.

    4. Очень важно, чтобы пижама не стесняла движения во время сна и отдыха. Советуем приобретать ночнушки на 1 или 2 размера больше.

    Эстетический

    1. Если правильно определить свой тип фигуры и выбрать под нее подходящий комплект - Вы станете еще привлекательнее. Ниже приведены советы стилиста:

    • Для девушек с типом фигуры "прямоугольник" подойдут пижамы с короткими шортиками, которые подчеркнут ножки.
    • Для фигуры "груша" идеальным вариантом будут пижамы с всевозможными рюшами и оборочками в верней части, чтобы зрительно увеличить грудь, а низ оставить простым, выбрать штаны прямого кроя, скрывающие бедра.
    • Если у Вас фигура типа "песочные часы", можете смело выбирать обтягивающие варианты с глубоким декольте.
    • Пижамы с завышенной талией, а также свободного кроя подойдут женщине с фигурой "яблоко". Такие пижамы отлично подчеркивают грудь и отвлекают внимание от талии и животика.
    • V-образный вырез, А-силуэт, без акцентов на лифе в виде рюш и оборок - все эти детали будут превосходным дополнением к фигуре типа "перевернутый треугольник".

    2. Психологи утверждают, что цвет одежды напрямую влияет на настроение. Синие, зеленые и розовые цвета приносят умиротворение. Кроме того, розовый навевает романтичность. Пижама белого цвета подарит Вам спокойствие, а это особенно важно после тяжелого рабочего дня. Черный цвет, наоборот, лучше не носить в такие дни, но в любой другой, этот цвет никак не помешает Вам насладиться приятным вечером наедине с собой или любимыми.

     

    С заботой о Вас, команда DivaRoom.