Как выбрать идеальное платье на весну?

    С приходом весны мы снимаем темные объемные свитера и так хочется добавить в свой образ чего-то цветного, легкого, женственного! Хочется подчеркнуть талию, накрасить губы и добавить немного хайлайтера, чтобы на солнце точно светится. Для таких образов чаще всего девушки выбирают именно платья, потому что в них чувствуешь себя по-особенному женственно. Согласитесь, ни один образ с брюками не даст того ощущения женственности, нежности и легкости, как платье!

    Именно поэтому мы подготовили для вас Чек-лист "Как выбрать идеальное платье на весну?", в котором собрали практические советы от стилистов и обычных девушек для того, чтобы платье Вас радовало, и Вы смогли носить его как можно чаще.

    1. Платье следует выбирать светлых оттенков. Избегайте черного, бордового, темно-зеленого, коричневого, горчичного. Лучше остановиться на белом, голубом, розовом, желтом, салатовом, бежевом цветах. Именно в таких цветах Вы будете ощущать себя счастливее.

    2. Платье должно быть универсальным и хорошо сочетаться с другими предметами Вашего гардероба. Например, приталенное платье можно одинаково носить с over-size пиджаком и укороченной кожаной курткой. Также лучше покупать платье, которое можно надеть на работу с лодочками, на прогулку в парк с кедами и вечером на мероприятие с каблуком. Да, такие универсальные платья существуют! Например, платье в горох от Blaze Brand отлично сочетается с разными стилями в одежде и подходит для разных случаев.

    3. Ткань платья должна быть качественной, средней плотности. Не следует выбирать слишком теплые и слишком легкие платья, потому что весной погода переменчивая. Важно, чтобы Вам не было холодно или жарко. Также обращайте внимание, чтобы ткань не мялась слишком сильно, это может доставлять дополнительный дискомфорт.

    4. Выбирайте платье по типу фигуры, не гонитесь за трендами. Поверьте, Вы намного эффектнее будете смотреться в том платье, которое идеально сидит на Вас и подчеркивает достоинства фигуры.

    5. Платье следует выбирать исходя из Вашего ритма жизни. Если Вы активная, часто проводите время за рулем или с ребенком в парке, следует выбирать платье длины по колено и ниже, приталенное, свободного кроя. А если Вы работаете в офисе и часто бываете на деловых переговорах, Вам подойдет более официальное сдержанное платье.

    Надеемся, что с помощью этого чек-листа Вы выберете то самое платье, в котором будете неотразимой!