Как выбрать идеальный свитер?

    Самое важное это материал, а точнее его состав. От материала зависит, насколько хорошо свитер греет и будет ли он комфортен в носке. Например, мохер уютный и неплохо согревает, но сильно «линяет», усыпая ворсинками остальную одежду. Синтетический трикотаж вроде акрила и вовсе бесполезен в холодное время года — со своими прямыми обязанностями он справляется плохо. То же самое касается хлопковой пряжи.

    Идеальный вариант — шерсть и кашемир, но и здесь есть свои нюансы. Стопроцентная шерсть может быть неприятной к телу и слишком жаркой, чтобы носить ее в помещении. Иногда в шерсть добавляют другие волокна — искусственные или натуральные вроде акрила. Если их часть в составе не превышает 20–30%, свитер будет согревать как надо.

    Опять же, самое главное, чтобы вещь подходила именно вам, поэтому идеальный для вас крой и фасон стоит искать методом проб и ошибок. Следите за тем, чтобы свитер не заставлял вас испытывать дискомфорт.

    Второй пункт — сочетаемость свитера с другой одеждой. Например, если планируете носить свитер навыпуск с юбками, платьями или брюками, выбирайте модели чуть свободного кроя снизу и без тугой резинки. Если привыкли заправлять свитер спереди за пояс джинсов, ищите экземпляры из тонкой шерсти или кашемира.

    Наши свитера универсальны и идеально подойдут к любому образу и типу фигуры . Турецкое качество не уступает производителям известных брендов, которые к сожалению покинули нашу страну, а так же продолжают вдохновлять на создание похожих моделей.