Как выбрать идеальный пиджак. Тенденции 2023.

    Мало просто заполучить ультрамодный пиджак. Чтобы оставаться в тренде, стильной девушке нужно разобраться в особенностях правильной посадки.В 80-х жакеты носились нараспашку, будучи при этом на несколько размеров больше, чем нужно. В 90-х пиджачная мода отличалась сексуальной приталенностью и укороченностью. С чем имеем дело теперь?

    Давайте выясним, как современный фэшн-мир носит любимый элемент официально-делового стиля.

    Тенденции меняются каждый сезон. Неизменно одно:стильный женский пиджак всегда актуален в базовом гардеробе .

    Жакет стал базовой вещью , которая идеально сочетается со всеми элементами в гардеробе . Будь то классические брюки, брюки палаццо , джинсы , брюки карго , спортивные брюки, леггинсы, кроп топы, боди , классические , романтичные ,платья, комбинации , велосипедки , свитшоты, худи. Все это можно идеально сочетать с правильно подобранным пиджаком и у Вас всегда будет ,что надеть.

    В этом сезоне в тренде женский пиджак оверсайз любой степени: от просто свободного до откровенно гипертрофированного.

    • Выбирайте актуальную модель пиджака, чтобы можно было создавать современные образы и легко вписать в Ваш гардероб.
    • Жакет должен быть из хорошей ткани , которая держит форму и не мнется. Априори , пиджак из хорошей ткани не может стоить дешево .
    • Материал пиджака должен быть средней плотности .
    • Хороший подклад .
    • Правильная длина рукава.
    • При выборе оверсайз пиджака нужно обращать внимание на то, как он сидит в плечах и груди. Особых правил здесь нет.
      Вещь просто должна идеально сидеть и подчеркивать достоинства фигуры. Двубортные пиджаки зрительно расширяют фигуру у невысоких девушек. Чтобы добиться обратного эффекта, лучше выбрать однобортную модель.
      Цвет тоже имеет значение. Помните, что яркие модели зрительно увеличивают пропорции, а тёмные модели, наоборот, скрадывают недостатки. Девушкам с широкими плечами, желающим скрыть и лишний раз не подчеркивать эту особенность строения тела, лучше всего остановить свой выбор на моделях без подплечников.
    • Ну и главное - не забывайте об особенностях своей фигуры. Модель пиджака, идеально подобранная под именно вашу форму, даст вам возможность в любом аутфите выглядеть желанно и привлекательно.
    Все рекомендации , которые мы прописали выше , мы применяем при пошиве наших пиджаков .