Как выбрать идеальный халат для дома? Рассказываем лайфхаки

    Когда речь заходит об одежде для дома, первым требованием к ней всегда выступает удобство. После офисных шпилек и тугих галстуков нам хочется ощутить себя в зоне комфорта, укутаться во что-то мягкое, не стесняющее движений. А утром такая одежда поможет настроиться на предстоящий день, встретив его в отличном, бодром настроении. При этом одежда для дома должна быть красивой – и в идеале новой, а не прошедшей огонь, воду, медные трубы и торжественно переведенной в статус домашней.

    Удобная одежда для дома

    Если вы решили обновить свой домашний гардероб, чтобы порадовать себя и своих домочадцев, обязательно обратите внимание на такой вид домашней униформы, как халат. Сложно придумать что-то более уютное и комфортное, чем этот предмет одежды – зимой в него можно закутаться с головы до ног, а летом – накинуть легкую, дышащую модель и наслаждаться абсолютным комфортом. Прежде чем купить домашний халат прочитайте нашу статью – в ней мы подробно расскажем обо всех тонкостях, которые необходимо учесть.

    Материал домашнего халата и тип ткани

    Самыми главными характеристиками халата являются материал и тип ткани. Два этих понятия следует различать: говоря о материале, мы имеем в виду сырье, оно может быть

    • натуральный
    • синтетический

    Изделия из синтетики не требуют особого ухода, легко стираются и стоят относительно недорого. Однако такой материал не способен впитывать влагу и пропускать воздух – он будет бесполезен после ванной, в нем будет жарко летом и холодно зимой.В случае с домашней одеждой, которая должна обеспечивать максимальный комфорт, «дышать», не вызывая на коже нежелательные реакции, лучше отдать предпочтение натуральным материалам – а именно хлопку. Он долговечный, гипоаллергенный и хорошо сохраняет форму.

    Как выбрать размер халата

    Подобрать халат по размеру довольно просто – выбирайте тот же размер, который привыкли носить в случае с обычной одеждой, либо на размер больше. Основной параметр, на который вам стоит ориентироваться, выбирая халат в онлайн-магазине (или при выборе подарка для другого человека) – это объем самой выдающейся части фигуры (грудь или живот) в самом широком ее месте. Разделите полученное значение на два, и вы получите ваш российский размер. Если у вас пограничный размер, то лучше сделать выбор в пользу бОльшего (а иногда для удобства можно прибавить два размера)

    Подарки близким

    Хотим напомнить вам о том, что халат– это отличный подарок к любому случаю, который непременно оценят люди любого возраста и пола.

    В Роскошь и КРАСОТА! Не оставят никого равнодушными!