Как выбрать и купить-жилет утяжелитель. Всё о жилетах для тренировок за 5 минут

    Как выбрать и купить-жилет утяжелитель. Всё о жилетах для тренировок за 5 минут.

    На спортивных площадках и в залах занимается огромное количество людей. Каждый из них индивидуален. Но есть один пункт, который их всех объединяет. Это отсутствие жилета-утяжелителя. А это, между прочим, не только крутой тренировочный снаряд, который выводит тренировки на новый уровень, но и стильная вещь, которая выгодно выделяет вас на фоне остальных.

    Что такое жилет-утяжелитель

    Несложно догадаться, правда? Это специальный тренировочный жилет, который оснащен специальными кармашками под утяжеление. Визуально, в зависимости от модели, он похож либо на тактические военные жилеты, либо на бронежилет. В любом случае, выглядит очень круто.

    Когда представляешь себя бравым спецназовцем, то и тренировки проходят иначе. Вроде на тебя повесили отягощение, а тебе только в кайф. А моральная составляющая во время занятий крайне важна, как мы знаем.

    Для чего нужен жилет-утяжелитель

    Жилет-утяжелитель — универсальный снаряд, который может использоваться практически во всех направлениях тренировок. Но, как вы понимаете, главная его задача — сделать тренировку сложнее и эффективнее.

    Например, вы занимаетесь на турниках и брусьях, или как модно говорить, в стиле Workout. Сами по себе эти тренировки крайне полезны и позволяют вам развить хорошие физические кондиции. Но рано или поздно начинается застой. Вы не можете преодолеть какой-то барьер. Будь то в количестве повторений, или в качестве физической формы (масса не растет). Здесь и приходит на помощь жилет-утяжелитель. Исходя из своих возможностей, вы подбираете необходимый вес снаряда и начинаете заниматься. Благодаря дополнительной нагрузке, мышцы получают дальнейший стимул для развития: бицепс начинает расти, как и количество подтягиваний, которое вы тренируете.

    На похудение и жиросжигание жилет тоже положительно влияет. Тренировки становятся сложнее, энергии тратится больше. Соответственно вы худете. Всё логично.

    На что обратить внимание при выборе жилета-утяжелителя

    1.Качество материалов. Качественный жилет-утяжелитель сделан из прочного гипоаллергенного материала. Занимаясь в летний период, вы должны иметь возможность надеть жилет без футболки, не боясь, что из-за соприкосновения с кожей у вас начнется раздражение или аллергия на него. При этом материал должен быть достаточно крепким, чтобы выдерживать любые нагрузки.

    2. Посадка. Важный пункт, которому стоит уделить особое внимание. Жилет должен плотно прилегать и не сковывать движения во время во время занятий. Частая проблема дешевых жилетов в том, что они передавливают артерии или грудной отдел, тем самым создавая проблемы с дыханием.

    3. Возможность регулировать вес снаряда. Хороший жилет предоставляет вам возможность регулировать его вес, исходя из уровня физической подготовки. Обычно это ход от 0.5 кг.

    4. Швы. Если обратить внимание на конструкцию жилета, то можно увидеть большое количество швов. Логично, что все они должны быть выполнены аккуратно и качественно. Никакие нитки не должны торчать.

    5. Внешний вид. Мы уже писали, что жилет-утяжелитель это стильная вещь. Вам должен нравиться снаряд, чтобы было больше желания и мотивации с ним заниматься. Не пренебрегайте этим пунктом.

    Какие жилеты-утяжелители у нас есть

    Жилет-утяжелитель «Куяк»

    Знаете почему мы выбрали именно такое название? Ну, во-первых, это весело. А, во-вторых, Куяк - это общее название нагрудных доспехов. И определенное сходство есть. Хотя в современных реалиях это больше похоже на бронежилет.

    Свою наибольшую популярность он приобрел среди любителей функционального тренинга и различных единоборств. Опять же, все это благодаря своей конструкции. Жилет плотно прилегает к телу, не болтается во время бега, прыжков и спаррингов. К тому же он универсален и подходит, как мужчинам, так и женщинам.

    Сам жилет весит 800 грамм и имеет 38 пластин по 380 грамм каждая. Это позволяет легко и с большой точностью подобрать необходимый вес снаряда. Пластины быстро вынимаются и вставляются в специальные кармашки.

    Жилет-утяжелитель «Тактика»

    Смешного названия к этому жилету мы не придумали, но и не всё же шутки шутить. Иногда нужно быть и серьезными. При создании мы вдохновлялись тактическими жилетами военных, отсюда и название.

    Этот жилет имеет немного другое назначение и распространение получил в других видах физической подготовки. Используется в основном в силовом тренинге и workout. 

    Вес данного жилета в собранном состоянии — 9 кг. Это сам жилет — 0.6 кг и 16 грузов по 525 грамм. Соответственно уровень нагрузки меняется в этом диапазоне. А времени эта процедура занимает совсем немного благодаря технологии тканевых панелей-карманов.

    Почему стоит купить жилет-утяжелитель

    Этот пункт не требует никакого философского размышления. И купить жилет стоит просто потому что это крутой универсальный снаряд для создания мощной физической формы, который подходит буквально всем.

    Какие преимущества у жилета-утяжелителя

    1. Универсальность. Вы можете тренироваться в любых условиях и в любом стиле.

    2. Компактность. Жилет занимает минимум места. Его легко транспортировать.

    3. Удобство. С жилетом удобно заниматься. Он не сковывает движения, не болтается, не передавливает грудной отдел.

    4. Гигиеничность. Жилет сделан из гипоаллергенных материалов, а также его можно стирать в машинке вместе с остальными спортивными вещами.

    5. Стиль. Мы постарались и сделали жилет максимально стильным, чтобы все окружающие позавидовали.

    Где купить жилет-утяжелитель

    Это можно сделать в нашем магазине на Wildberries. Мы позаботились о том, чтобы покупки стали для вас простым и приятным занятием. Также мы позаботились о качестве товаров и доставке. Мы уважаем и ценим наших клиентов, поэтому создаем лучшие условия.