Как выбрать городской мужской рюкзак

         Сегодня рюкзак бесспорно самый необходимый аксессуар для горожанина. Современный темп жизни требует иметь под рукой ноутбук, телефон, зарядное устройство, наушники, кошелек, зонт и много мелочей, которые потребуются в течение рабочего дня.

    Поэтому весомое преимущество рюкзака — его вместительность. При этом руки остаются свободными, а это очень важно, если вы передвигаетесь на мотоцикле, самокате или велосипеде. Условно рюкзаки можно разделить на два вида: туристический(спортивный) и городской. В первом варианте разработчики уделяют внимание прочности и функциональности, во втором — стилю и дизайну.

         Мы расскажем, как выбрать городской рюкзак для мужчин. Если нужен рюкзак для работы, то нужно ориентироваться на строгие модели с отделением для ноутбука. Если нужен городской мужской рюкзак для студента, тогда подойдут более молодежные модели с яркими расцветками и принтами, но здесь сугубо индивидуально, возможно стоит рассмотреть более строгие варианты. Форма рюкзака должна соответствовать комплектации и росту человека. Для удобства выбирайте широкие плечевые ремни и мягкую ортопедическую спинку, это позволит равномерно распределить нагрузку на спину. Также обращайте внимание на удобство доступа и организацию пространства - залог порядка в рюкзаке. Если ваша работа предполагает частые поездки на общественном транспорте или длительные пешие переходы по городу, то оптимальный вариант будет рюкзак из кожи или из водоотталкивающего материала, а также с USB разъемом для быстрой подзарядки вашего смартфона.

        С чем носить и как правильно сочетать мужской рюкзак? Конечно же рюкзак можно носить под любой образ, главное правильно сочетать вещи.

       

     

    Самый простой вариант сочетания рюкзака - это повседневный стиль casual. Джинсы или повседневные брюки, футболка или свитшот, кроссовки или спортивные туфли, бомбер или куртка, отлично сочетаются с мужским городским рюкзаком. Можно не ограничиваться ни стилем, ни формой, ни цветом. Даже спортивный рюкзак впишется в повседневный образ кэжуал.

         Под деловой костюм нужно подбирать однотонный рюкзак, строгий по форме. Следует избегать яркие цвета и принты. Хорошо сочетаются с костюмом рюкзаки из натуральной кожи. С классическим пальто также, как и с деловым костюмом, стоит придерживаться однотонных моделей и строгих форм.

         С кожаной курткой можно сочетать как кожаный, так и текстильный рюкзак. Если фасон куртки повседневный, тогда никаких ограничений в выборе нет, рюкзаки нестандартных форм и ярких цветов отлично дополнят ваш образ. С классической кожаной курткой рюкзак должен быть более строгим и однотонным.

       

     

     

     

     Рюкзак можно носить с любым образом, и деловым, и повседневным. Не сочетайте только кожаные рюкзаки с пляжным образом, строгие рюкзаки со спортивным стилем, более никаких ограничений нет.

        И в заключение. Почему все же мужской рюкзак, а не сумка или портфель? Потому что рюкзак вместителен, функционален, более удобен в носке. С ним свободны руки, а также не устает спина. Кроме того, производители разработали самые разнообразные дизайны, что позволяет применять этот аксессуар во всех сферах жизни: начиная с туризма и спорта, и заканчивая шопингом, прогулками по городу и неформальными встречами. Во всем многообразии с легкостью можно подобрать модель под себя и свои нужды. Будьте стильными, и удачи!