Как выбрать футболку с принтом? 5 советов для базового гардероба

     

    Минимализм отходит в сторону, а вещи с принтом вновь набирают популярность. Сегодня принт можно увидеть в коллекциях Kenzo, Versace, Gucci и других люксовых брендов. Рисунок на одежде позволяет нам выделиться, заявить о своей индивидуальности. Но покупателю довольно непросто выбрать принт, который будет смотреться уместно и стильно.

    В этой статье мы расскажем, как выбрать принтованную футболку для базового, повседневного гардероба.

     

    Качество ткани

    При выборе базовой футболки в первую очередь нужно обратить внимание на качество ткани. Футболка из хорошего, дорогого материала будет дольше сохранять свою форму и внешний вид.

    Например, футболки бренда ONTREND создаются из ткани «пенье». Эта ткань из длинных хлопковых нитей высшего качества, обработанных особым способом, очень прочная и гладкая на ощупь. Благодаря свойствам ткани, поверхность футболки не образует катышки. Плетение нитей полотна, кулирная гладь, предотвращает футболку от деформации: она не садится и не растягивается при стирке.

     

    Качество принта

    Чтобы распознать качественный рисунок, обратите внимание на способ нанесения принта. Не нужно разбираться в технологиях, опирайтесь на свои ощущения.

    Рисунок, нанесенный поверх ткани и напоминающий наклейку, скорее всего быстро потрескается и начнет отваливаться с футболки.

    Если принт «прокрашивает» ткань, а его поверхность на ощупь не отличается от чистых областей, он останется на футболке надолго.

     

    Стиль рисунка

    Чтобы футболка смотрелась стильно и подходила не только для неформальных встреч с друзьями, стоит отказаться от принтов с героями мультфильмов или сериалов. Рисунок должен быть нейтральным и ненавязчивым. Актуальные на сегодня тренды - абстракция и геометрия.

     

    Цвет принта

    Если ваш гардероб выдержан в спокойных, базовых тонах, обратите внимание на неяркий, приглушенный принт. Такой рисунок не привлечет много внимания, будет смотреться сдержанно и лаконично.

     

    Яркий принт также хорошо сочетается с базовой одеждой, но его обязательно нужно поддержать аксессуарами, чтобы уравновесить и завершить образ.

    Отличную комбинацию футболка с ярким принтом составит с пиджаком или юбкой в таком же или контрастном цвете. Получится свежий, дерзкий и очень стильный летний образ!

     

    Итог

    Идеальная футболка – та, которую вы носите часто, долго и, главное, с удовольствием. Пользуйтесь нашими советами, но не забывайте о своих желаниях и ощущениях.

     

    Желаем вам приятных покупок на WIldberries!