КАК ВЫБРАТЬ ДЕТСКУЮ ШАПКУ ПО СЕЗОНУ

    Для холодной и морозной зимы

    Это, когда нужно одеться потеплее, чтобы насладиться прогулкой и не замерзнуть. Для этого нужно выбрать головной убор из натурального или не продуваемого, не промокаемого материала. Но здесь самое главное нужно учесть, что натуральные материалы самые теплые, но от них у вашего ребенка возможно будет аллергия.

    Также очень удобно, когда у зимней шапки есть утягивающая резинка, плотно закрывающее лицо ребёнка. Резинка должна быть достаточно широкой, чтобы не спускалась на глазки и не давила на кожу. Выбирая зимний головной убор для новорожденного ребенка обращайте внимание, чтобы шапка закрывала ушки и часть лица.

    Для ранней весны и поздней осени

    Даже в эти времена года ребенку нужна теплая шапка, ведь погода очень обманчивая и переменчивая. И поддерживать микроклимат в условиях перепадов температур, с этими задачами отлично справляются шапки из дышащей водонепроницаемой ткани, которые защитят от ветра, холода, дождя. Можно обратить внимание на такие модели шапочек, как ушанки которые имеют регулировки при помощи тесемок средней толщины, которые не мешали бы ребёнку и не развязывались беспрестанно, и не врезались в подбородок и шею.

    Прочитав эту статью теперь вы сможете выбрать головной убор для своего ребенка на любое время года.