Как выбрать детскую повязку на голову

    Повязка для волос – один из самых модных и стильных аксессуаров на все времена. Они одинаково актуальны, как для маленьких принцесс, так и для их мам. Это отличная альтернатива классическим ободкам, резинкам и заколкам, которая подойдет на любое торжество или фотосессию!

    Украшение на голову отлично удерживает волосы любой длины и невероятно удобно в использовании. Для малышек в летнее время это прекрасная замена шапочкам, так как плотная резинка защищает ушки от ветра. Самая популярная представительница среди этого вида аксессуаров – повязка в стиле солоха.

    Немного фактов из истории

    Свое название в честь знаменитой гоголевской героини "солоха" получила только у нас. А вообще подобный аксессуар не имеет прямого отношения к украинской этнике и был придуман в Америке. Кокетливые красотки украшали такой повязкой свои кудрявые головки, и носили ее с мини-шортами, джинсовыми комбинезонами, клетчатыми рубашками, и, конечно же, с яркими платьями.

    Выбрать солоху малышке совсем не сложно, однако стоит учесть некоторые важные моменты.

    Первое – правильно определяем размер

    Обратить внимание стоит на то, что украшение должно сидеть на голове плотно и не скатываться на лоб во время активных игр. Соответственно и слишком тугая повязка так же не подходящий вариант для ребенка. Производители детской одежды часто указывают размеры, опираясь на размеры окружности головы и лишь косвенно на возраст. Лучше всего примерить повязку перед покупкой, а не брать на угад.

    Второе – оцениваем качество ткани

    «Летние» солохи шьют в основном из хлопка, легкой замши или шелка. Для деток больше всего подходит первый вариант. Натуральные материалы не вызывает раздражения, просты в уходе, а благодаря небольшому количеству эластана в составе они прекрасно тянутся.

    Третье – обязательно учитывем мнение ребенка

    Очень важно с самого детства прививать чувство стиля. Предложите несколько вариантов расцветок, вместе подумайте к какому наряду может подойти именно эта модель. Возможно, стоит выбрать парочку-тройку цветов и чередовать их с разными стилями в одежде. Повязка солоха сделает любой образ малыша неотразимым и добавит в него изюминку!

    В магазине российского бренда РусБубон представлена широкая линейка головных уборов и аксессуаров для детей. Наши повязки в стиле солоха уже давно заслужили любовь и признание постоянных покупателей! Модель представлена более чем в 30 цветах, а это значит, что Вы обязательно подберете нужный оттенок к Вашему гардеробу! Ждем Вас за покупками!