Как выбрать детский чемодан: 5 полезных советов

    Покупка детского чемодана — отличная возможность разгрузить родителей и помочь ребёнку проявить самостоятельность. Но есть один немаловажный нюанс — чемодан должен нравиться и родителям, и детям. Как выбрать такой аксессуар и на что обратить внимание в первую очередь?

    1. Вес чемодана

    Детский чемодан не должен быть тяжёлым. Даже при условии, что малыш не будет его поднимать, вес аксессуара не должен превышать 2 кг. 

    2. Размер

    Родителям малышей от 3 до 7 лет лучше отдать предпочтение чемоданам размера XS. Телескопическая ручка  фиксируется в 2 положениях, поэтому чемодан удобно использовать и малышам, и деткам постарше. А вот детям школьного возраста можно уже купить чемодан стандартного размера.

    3. Материал

    Тканевый чемодан будет худшим выбором для ребёнка, так как он сильно пачкается, и плохо отмывается. Самый оптимальный вариант — это изделия из abs-пластика. Такие чемоданы достаточно прочные и легко очищаются с помощью обычной влажной тряпочки. 

    4. Удобные колёса

    Чтобы чемодан не стал обузой для малыша, он должен легко катиться по любой поверхности. Поэтому лучше, если чемодан будет оснащён 4 пластиковыми колесами, вращающимися вокруг своей оси на 360 градусов.

    5. Яркий принт

    Безусловно, это то, на что дети обращают внимание в первую очередь. И родителям придётся смириться с их выбором. 

    Под брендом Magio выпускаются детские чемоданы, отвечающие на запросы самых заботливых родителей и требовательных детей. Всего в ассортименте представлено 12 изделий с яркими, необычными принтами на любой вкус. Все изделия отличаются высоким качеством изготовления и надёжностью. Вместительные, но практически невесомые чемоданы Magio удобно брать в качестве ручной клади в салон самолета. 

    По отзывам родителей, это лучший подарок ребёнку:

    — Замечательный чемоданчик, цвет нежный, лёгкий. В подарок идеально!

    — Очень яркий, лёгкий малыш-чемоданчик! Сын доволен, катает!

    — Чемодан брали ребёнку. Дочке понравился очень) В самолёте отлично подходит для ручной клади. Набивать его, естественно, не нужно) У нас спокойно вместились вещи двух детей. Четыре перелёта выдержал на отлично!