Как выбрать чехол для одежды

    На стыке двух сезонов перед нами всегда встает вопрос — как обеспечить сезонным вещам максимальную защиту от каких-либо изменений и повреждений на время хранения? Рынок на данный момент предлагает много вариантов хранения вещей. Возможно, наша статья поможет вам в выборе чехлов, благодаря которым ваши вещи сохранят свой первозданный вид в процессе хранения.  Для того, чтобы выбор нужных моделей чехлов оказался правильным, нужно чётко представлять, в каких ситуациях будут использоваться эти чехлы.

    img

    В межсезонье, для сохранности сезонной одежды, используют специальные чехлы с боковыми вставками, шириной примерно 10 см. Благодаря таким чехлам, объёмная тёплая одежда (шубы, дублёнки, пуховики) будет храниться в свободном положении, без заломов, складок и появления плесени или неприятного запаха. Соответственно, после такого хранения верхняя одежда сохранит презентабельный внешний вид и останется в отличном состоянии. Для хранения таких вещей идеальны чехлы из плотного и экологичного нетканого спанбонда, который обеспечивает максимальный комфорт вещам за счёт защитных свойств от пыли, влаги и грязи, а также посторонних запахов и негативного воздействия УФ-лучей. Такие чехлы легки, устойчивы к сминанию, исключают появление насекомых, высокопрочны и полноценно пропускают воздух, обеспечивая дорогостоящим вещам естественную вентиляцию. Хотя некоторые производители чехлов уверяют потребителей в анитмолевых свойствах своих изделий, мы рекомендуем пользоваться дополнительно антимолевыми средствами.

    Альтернативу чехлам из спанбонда могут составить только хлопковые чехлы, которые так же износостойки, экологичны и пропускают воздух и влагу. Они эстетичны, с приятной фактурой, неприхотливы в уходе, быстро сохнут и устойчивы к загрязнениям любого типа. Их недостаток — очень высокая стоимость, и не всегда их покупка оказывается оправданной.

    При выборе чехлов для повседневного хранения одежды прежде всего нужно обращать внимание на воздухопроводность материалов, из которых они изготовлены. Для этой цели также идеально подходят одёжные (плоские) чехлы из спанбонда, которые станут прекрасным вариантом для хранения внутри или снаружи шкафа делового или школьного костюма, парадной или повседневной формы, других вещей, которые должны постоянно иметь презентабельный внешний вид и оставаться выглаженными и готовыми к немедленной носке. Уровень защиты у чехлов из спанбонда близок к максимальному — можете быть уверены, что проблем с одеждой, хранимой внутри, точно не будет. И, что немаловажно для таких чехлов, они максимально блокируют посторонние запахи, в том числе и запахи из кухни. Ещё один плюс таких чехлов — они не накапливают статическое электричество, что очень важно для их комфортного использования.

    В командировках или путешествиях сложности переноски одежды существенно облегчат специальные чехлы для транспортировки вещей. Основное предназначение таких чехлов в подобных ситуациях — защита одежды от повреждений, влаги и дорожной пыли. Дорожные модели шьются из плотных и прочных материалов, которые сложно порвать или повредить в процессе использования. Для таких случаев многими используются чехлы из полиэтилена (плёнки ПВХ), которые являются наиболее бюджетной упаковкой для одежды. Они прозрачные, легко позволяют найти нужную вещь в шкафу. Такие чехлы прочные, лёгкие, идеально подходят для переездов и командировок. Также они могут быть использованы для транспортировки одежды в химчистку или для временного хранения вещей в магазинах, во избежание запыления. Специалисты советуют использовать такие чехлы на кратковременный срок, так как они не пропускают воздух и запахи, и велика вероятность того, что провисевшая в полиэтиленовом мешке одежда «задохнётся».

    Также для командировок и путешествий подходят чехлы из нейлона. Нейлон отличается лёгкостью, практичностью и низкой ценой. Изделия из нейлона износостойки, просты в уходе и имеют приятный внешний вид. Но надо помнить о том, что изделия из нейлона также не пропускают воздух и влагу, поэтому упаковывать в них влажные вещи или меховые изделия запрещено, так как они могут испортиться!

    Ещё один серьёзный недостаток чехлов из полиэтилена и нейлона — они сильно электризуются, что делает их некомфортным в использовании.

    Поэтому, чтобы ваши поездки были максимально приятными, отдавайте предпочтение чехлам из спанбонда, так как спанбонд обладает всеми преимуществами синтетических и натуральных материалов, обеспечивающих максимальную сохранность вашего гардероба при любых ситуациях и поддерживая их презентабельный вид.

    Также, при приобретении чехлов для транспортировки одежды, нужно обращать внимание на наличие ручек сверху и снизу — такие чехлы можно компактно свернуть пополам и нести в одной руке. Если чехлы длинные, желательно наличие дополнительной петли или люверса для крепления на вешалку.

    При покупке чехлов рекомендуется также нужно учитывать два параметра: длину и ширину. Подбирая модель чехла для длинной одежды, не забывайте, что длину одежды нужно замерять от воротника. Также желательно наличие свободного пространства в 10см. между дном чехла и подолом вещи.

    Для хранения рубашек, блузок, коротких платьев, пиджаков, курток, жакетов и т.д. подойдут изделия длиной 100см.

    Вечерние наряды идеально хранить в моделях длиной 140 и 160 см.

    Процесс поиска хранимой в чехлах одежды облегчает наличие прозрачного окошка из ПВХ, чтобы можно было при необходимости легко определить местонахождение вещи.

    Чтобы чехлы хорошо закрывались, нужно обращать внимание на качество молнии и не складывать в один чехол больше вещей, чем предусмотрено размерами изделия.

    Также рекомендуем подбирать все чехлы в едином стиле и одной расцветки, что создаст дополнительное визуальное ощущение порядка в шкафу.

    Желаем вам порядка и уюта в ваших домах, и надеемся, что ассортимент нашего магазина вам поможет в этом!