Как выбрать бутылку для воды?

     

    Бутылка для воды – зачем нужна, особенности металлической, стеклянной, пластиковой и силиконовой емкости.Зачем нужна бутылка для воды?Многоразовая емкость для воды – тренд, который появился сравнительно недавно, но сразу стал безумно популярным. Ее используют спортсмены, модели, приверженцы правильного питания и так далее. Для тех, кто до сих пор не уверен в том, нужна ли бутылка для воды или нет, нужно рассмотреть такие факты:Использование подобных емкостей сохраняет окружающую среду. Их эксплуатируют много раз и не выбрасывают после опустошения .Покупка многоразовой бутылки для воды существенно экономит финансы и окупает себя в течение первого месяца. Такая емкость позволяет утолить жажду в любое время, что положительно отразится на состоянии организма.
    Давайте разберем, какие же бывают виды бутылок для воды?Популярность этого товара привела к тому, что производители начали использовать для изготовления разные материалы. Многоразовая бутылка для воды может быть сделана из металла; пластика; стекла; силикона.

    Металлическая бутылка для воды

    Это изделие относится к премиум-сегменту и полностью безопасно для здоровья. Железная бутылка для воды изготавливается из пищевой марки стали. Она не ржавеет, не реагирует на кислоту в напитках. Бутылка для воды из нержавеющей стали – легкая емкость, которая при этом обладает большой прочностью и долговечностью.

    Стеклянная бутылка для воды

    Этот вариант используют, когда есть надобность в емкости, которая наделена устойчивостью к впитыванию запаха и изменению цвета, не выделяет токсины при нагреве или в других ситуациях. Стеклянная бутылка под воду в настоящее время изготавливается из ударо- и жаропрочного боросиликатного стекла. Некоторые производители укомплектовывают продукцию защитным рукавом из силикона или ткани.

    Пластиковая бутылка для воды

    Подобные изделия изготавливаются из пищевого или медицинского материала, который не выделяет вредных веществ или запахов. Такая бутылка для питья воды получается легкой, компактной и ударопрочной. Материал способен выдержать экстремальные температурные колебания от -50 до +200ºС.

    Эко-бутылка для воды

    Подобные емкости изготавливают из высококачественного полимера. Многоразовая безопасная эко-бутылка для воды не бьется и не может травмировать владельца. Помимо этого, у нее имеется крышка с клапаном, что повышает удобство использования. Емкости изготавливают из особенных и полностью безопасных полимеров или инертных металлов.

    Бутылка для воды с инфузером

    Любителям фруктовых соков понравится такой сосуд для воды. Благодаря специальной емкости, которая называется инфузер, внутрь можно поместить кусочки фруктов, потом залить их водой, пару раз встряхнуть и получить натуральный напиток без сахара. Для того чтобы в летнее время года наслаждаться прохладой, можно добавить кусочки льда. Сама бутылка может быть изготовлена из стекла или термопластика. Емкость, в которую помещают фрукты, так же как и крышка легко снимаются. Это существенно облегчает процесс чистки.

    Складная бутылка для воды

    Удобная вещь для длительных прогулок или походов. Мягкая бутылка для воды делает багаж максимально компактным, потому что в сложенном виде занимает минимальное количество места. 

    Как выбрать бутылку для воды?

    Для приобретения качественного изделия, нужно знать, какие характеристики важно учитывать:Безопасность материала. Известные производители используют в производстве только безопасное сырье.Объем бутылки. Все зависит от режима питья и цели покупки.Тип открывания крышки. Есть модели с откручиванием или откидыванием.Эргономика. Тут нужно полагаться на личные ощущения, бутылка для жидкости должна удобно располагаться в руке.Гигиена. Емкость должна легко мыться. Лучше, если в ней будет как можно меньше разных узких мест, к которым нельзя добраться.Удобство транспортировки. Параметры бутылки должны соответствовать подставке.Маркировка. Емкость должна иметь определенную информацию на донышке, которая указывает на возможность многоразового использования.

    Как мыть бутылку для воды?

    Многих владельцев емкостей для многоразового использования интересует, как убрать запах из бутылки для воды.Любой материал с легкостью очищается пищевой содой. Двух ложек хватит на емкость объемом 1 л. Полученный раствор оставляют на 2 ч., а затем ополаскивают чистой водой.Наливают укус и разбавляют водой. Оставляют на ночь, утром все тщательно промывают теплой жидкостью.Внутрь бутылки для воды насыпают рис, наливают средство для мытья посуды и теплую воду. Встряхивают несколько раз.Убрать неприятный запах можно перекисью водорода. Средство наливают внутрь в количестве 70 мл. Плотно закрывают крышкой и хорошо трясут несколько минут. Потом полощут в чистой воде.Все мелкие детали промывают ершиком, на который наливают средство для мытья посуды. Его проталкивают во все труднодоступные места.

    А какую бутылку выбираете вы?