Как выбрать ароматическую свечку для дома?

    Привет! Меня зовут Аня, я создательница бренда соевых свечей La Sensation.

    Для меня свечи — это в первую очередь про уют. Но так же свеча подойдет в качестве подарка близкому. Или например для медитаций и перезагрузки. Ну и конечно же свечи помогут создать романтическую атмосферу!

    3 правила, на которые я опираюсь при выборе:

    1. Безопасность. К сожалению, часто за низкой ценой в магазине стоит не самый безопасный состав: парафин, вредные аромамасла и постоянно коптящийся фитиль. Например, в свои свечи я добавляю исключительно безопасные материалы: 100% соевый воск, сертифицированные французские аромамасла специально для свечей. Безопасность для меня важнее всего.
    2. Экологичность. Не мало важно для меня, чтобы производство не наносило вред окружающей природе. В своих свечах я использую полностью перерабатываемые материалы: натуральный воск, стеклянный стакан, картонную коробку. Единственное, что пока не удалось заменить, это этикетка... Но я постоянно ищу экологичную замену!
    3. Где будет стоять свечка. Рабочее место, спальня, ванная комната или кухня... Для спальни я бы выбрала что-то успокаивающее, а для рабочего места — наоборот, что-то более освежающее, например, цветочные ароматы.

    Как выбрать аромат, если покупаешь через интернет?

    Понимаю, выбрать свечку онлайн очень трудно... Для облегчения этой задачи придумали пирамиду ароматов. Сейчас я научу вас ориентироваться в ней на примере моей свечи SPRING:

    SPRING — это насыщенный и в тоже время нежный аромат пиона на пике цветения, с лёгкой угасающей пряной ноткой.

    1. Верхние: бутон розы, роса. Их вы почувствуете первыми.
    2. Сердце: пион, ландыш. Это баланс между верхними и базовыми нотами. При горении они будут ощущаться сильнее всего.
    3. Базовые: ваниль, белый кедр. Они остаются в комнате после того, как свеча погасла.

    Спасибо вам за то, что дочитали эту статью до конца! Если хотите подробнее узнать о моих свечах, то нажимайте на картинку ниже: