Как выбрать аромат свечи?

    Ароматическая свеча с приятным натуральным запахом украсит интерьер, добавит уюта и обеспечит шикарное настроение. Единственное «но» – выбор подходящего аромата может оказаться непростой задачей. Одни ароматы дарят энергию, другие помогают успокоиться после сложного дня, третьи способствуют укреплению иммунитета или действуют как природные антидепрессанты.

    Для ароматизации свечи могут применяться, как отдушки искусственного происхождения, так и натуральные компоненты:

    • Синтетические отдушки обеспечивают выраженный и стабильный аромат, но не всегда безопасны для здоровья.
    • Эфирные масла – наиболее дорогостоящий, но и самый полезный вид ароматизирующих веществ. Качественные продукты благотворно влияют на эмоциональный фон и здоровье, именно им стоит отдавать предпочтение.

    Чтобы не ошибиться с ароматом свечи, важно учитывать предпочтения получателя презента, а также где и когда подарок будет использоваться. В топ самых популярных эко ароматов входят:

    • Ваниль отличный антидепрессант, способствует выработке гормона радости, тонизирует и, как ни странно, уменьшает тягу к сладкому.
    • Лаванда не только отлично успокаивает и снимает головную боль, но и является природным антисептиком. В холодные зимние месяцы её стоит использовать для профилактики простуд.
    • Приятный аромат кофе традиционно дарит бодрость и оптимизм, повышает производительность и способность к сосредоточению.
    • Экзотический аромат кокоса напоминает о летних праздниках и безмятежности. Идеально подходит, чтобы избавиться от грустных мыслей. Эфирное масло кокоса считается афродизиаком.
    • Если в основе ароматической композиции для свечей используются ягодные ноты, это поможет создать атмосферу доверия и уюта, зарядиться оптимизмом, приобрести уверенность в себе.
    • Богатый аромат розы стимулирует воображение, устраняет нервозность, дарит заряд энергии и помогает с концентрацией.

    Ароматическая свеча – один из простых знаков внимания, способных порадовать каждого. Зная тонкости влияния на самочувствие разных эфирных масел и правила выбора качественного товара, сделать приятный подарок близкому человеку очень легко.

    Ароматические свечи "Хандико" - это органические свечи ручной работы в подарочной упаковке. Мы изготавливаем наши свечи только из натуральных компонентов - воск масличной пальмы и вытяжка из натуральных эфирных масел, без синтетических усилителей запаха. Выбирайте свой аромат!