Как восстановить руки после дачных работ

    Заканчивается пора дачных работ, а значит, настало время приводить руки в порядок. При постоянном взаимодействии с почвой, водой, растениями и удобрениями кожу не спасают даже перчатки. Как восстановить ее быстро подручными средствами? Вот несколько рецептов, которые помогут вернуть коже рук гладкость, нежность и ровный цвет.

    Маска картофельная с молоком

    Насыщает кожу полезными витаминами и микроэлементами, отлично отбеливает, способствует регенерации клеток дермы, очищает и укрепляет ногти.Что понадобится: 2-3 сырые картофелины; 0, 5 стакана 2,5%-ного молока; 1 чайн. ложка оливкового масла.Как делать: картофелины отварите в кожуре, чтобы сохранить в клубнях больше питательных веществ. После варки «мундиры» снимите, разомните картошку в пюре, подливая в процессе теплое молоко. Потом введите оливковое масло и окончательно перемешайте состав.Маску нанесите на руки. Толстым слоем. Наденьте перчатки из полиэтилена или прозрачные пакеты. Через 20 минут смойте состав и покройте кисти увлажняющим кремом.

    Содовая ванночка

    Отбеливает, помогает при занозах и царапинах, укрепляет ломкие ногти.Что понадобится: 1 столов. ложка пищевой соды; 2 стакана теплой воды, 1 чайн. ложка жидкого мыла с витаминами А и Е.Как делать: добавьте в воду жидкое мыло и соду. Размешайте. Кстати, вместо воды можно приготовить для ванночки отвар ромашки или липового цвета, календулы – эффект будет лучше. Опустите руки в подготовленный состав и подержите около четверти часа. Промокните мягким полотенцем влагу и смажьте ручки питательные кремом.

    Медово-масляная теплая маска

    Теплая масочка с эфирными маслами и целебным медом – отличная помощница при сухой коже рук. Прекрасно помогает при заусенцах, шершавости, ломких ногтях.Что понадобится: 100 мл липового меда (или любого цветочного, полевого или горного); 4-5 капелек эфирного масла на выбор (розмарина, розы, сандала, черного тмина, лаванды и др.)Как делать: мед подогрейте на бане или в СВЧ-печи до t 40-45 °С. Влейте эфирное масло, помешайте состав лопаткой и обильно намажьте на кисти рук, после чего сразу оберните их марлей или хлопчатобумажными салфетками.Если будут остатки медово-масляной смеси, то можно дополнительно пропитать ткань. Далее наденьте полиэтиленовые пакеты и укутайте ручки махровым полотенцем. Через 20-25 минут всё снимите, а остатки медовой смеси смойте теплой водой.

    Питательный и заживляющий крем для рук “Альбавет-Мед”

    Сохранить на долго эффект от любой из выше описанной маски можно благодаря питательному крему для рук, такому как «Альбавет-Мед». Именно данный крем позволит коже рук восстановить защитный слой, глубоко увлажнит и напитает её. А при регулярном применении крема для рук кожа выравнивается и омолаживается.