Как восстановить ритм сердца в домашних условиях

    Каждый орган человеческого организма безусловно важен, но сердце пожалуй, один из самых восприимчивых. Причины аритмии бывают совершенно разные, например, физические нагрузки, стресс или серьёзные сердечно-сосудистые заболевания. Естественно, при возникновении неприятных симптомов нужно обратиться к доктору и выяснить в чём именно заключается проблема. Но это не значит, что до конца обследования или даже в процессе лечения вы должны бездействовать.

    Предлагаем вам несколько простых и доступных способов, которые помогают улучшить самочувствие при аритмии в домашних условиях.

    • Измените рацион питания. Это очень важный момент, от которого зависит здоровье сердца. Калорийная и жирная пища с искусственными добавками, крепко заваренный чай, кофе и сахар, существенно ухудшают работу сердечно-сосудистой системы, поэтому от них нужно отказаться.
    • Забудьте о вредных привычках. Никотин и алкоголь наносят серьёзный ущерб здоровью, а сосуды и сердце страдают в первую очередь.
    • Физические нагрузки должны быть регулярными, но умеренными. Это тренирует сердце и не перегружает его дополнительной нагрузкой.
    • По возможности избегайте стрессовых ситуаций, учитесь спокойнее реагировать на происходящее, иначе проблемы с сердцем, только усугубятся.
    • Выполняйте следующее упражнение: глубоко вдохните, зажмите рот и нос, и старайтесь выдохнуть воздух. Это стимулирует нерв вагус, его неправильная работа способна нарушать ритм сердца.
    • Сутра, за 30 минут до еды выпивайте кружку мятного чая. Заваривается он очень просто: на один стакан кипятка – 1 ч.л. измельчённой мяты (настаивается в течение часа).
    • Пейте оздоравливающий настой: 1 ст. ложку смеси из боярышника, ромашки аптечной и пустырника залейте стаканом кипятка, варите на медленном огне 5 минут, дайте настоятся в течение часа и принимайте 3 раза в день по 15-20 гр.
    • При замедленном сердцебиение полезен следующий рецепт. Разрежьте лимон на несколько частей и опустите их в кипящую воду (100 мл), варите в течение 7-8 минут, дайте остыть, после чего измельчите. К лимону добавьте измельчённые грецкие орехи (250 гр), 50 гр мёда и кунжутное масло (125 мл). Хорошенько перемешайте и принимайте перед за 20 минут перед едой по 1 ст.л. 3 раза в день.
    • При учащённом сердцебиение подойдёт следующий рецепт. Смешайте сушёную траву пустырника, корни валерианы, траву тысячелистника и плоды аниса. 1 ст.ложку полученной смеси залейте кипятком (200 мл) и натаивайте в течение часа. Процедите и принимайте за 30 минут до еды по 70-100 гр по 3 раза в день.

    Кроме выше перечисленных рецептов, многие люди, страдающие аритмией в дополнение к основному лечению принимают продукт CardioPhyt

    В состав CardioPhytвходят витамины, минералы и растительные ингредиенты, которые помогают нормализовать ритм сердца, укрепить сосуды, снизить уровень холестерина, улучшить питание сердца полезными веществами и кислородом.

    Натуральный продукт удобен и прост в применении, поэтому вы сможете сэкономить время и улучшить своё самочувствие. Это очень важно в современном мире, где цениться натуральность, безопасность и качество!

    Запатентованная формула для сердца CardioPhytпроизводится по международному стандарту GMP, сертифицирована в России, Европе и СНГ.

    переходите на карточку продукта и узнайте подробнее о его полезных свойствах для сердечно-сосудистой системы.