Как влияет время года на возможность забеременеть?

    Зимой организму не хватает солнца, а значит и функционирует он иначе, чем в теплое время года. Ученые считают, что шансы зачать ребенка намного больше в зимнее время. Почему? Давайте разберемся.

    Несколько лет исследователи ищут взаимосвязь между временем года и качественными характеристиками спермы. Ученым из Италии удалось выяснить, что у мужчин образуется большее число сперматозоидов в зимний период.

    Израильские исследователи дополнили, что зимой увеличивается также скорость движения сперматозоидов. Ученые изучили свыше шести тысяч образцов семени и выяснили, что в летние месяцы подвижность сперматозоидов значительно снижается.

    Важно заметить, что качественный состав спермы, видимо, зависит и от местности, так как китайские ученые получили другие результаты. В США исследования частично подтвердились, тем не менее выяснилось, что скорость "головастиков" выше в весенние месяцы.

    И что же делать с такой неоднозначной информацией? Специалисты уверенны, что, пока исследования не проведены на глобальном уровне, стоит пробовать зачать малыша в любое время года. В конечном итоге, до цели добираются лишь единичные сперматозоиды, которые при этом могут быть и не очень быстрыми.

    Переходите в наш магазин и выбирайте одежду для будущих мам