Как выйти сухим из воды или же преимущества дождевика

    Ни для кого не секрет, что на территории Российской Федерации интенсивность осадков достаточно велика. Дождь может застать нас в расплох в любой из дней недели. А промокшее платье и испорченная причёска, несомненно отразится на вашем настроении. Так зачем же нагружать себя лишними хлопотами? Если можно положить в сумочку дождевик весом 150 грамм и больше не гадать по облакам и не проверять прогнозы синоптиков.

    Как ни странно, первый дождевик был изобретен шотландским химиком Макинтош. И практически у каждого англичанина есть свой плащ-дождевик. На российском рынке дождевик так же пользуются большой популярностью.

    В статье мы рассмотрим преимущества дождевика в сравнении с зонтом.

    img

    Во первых, это большая защита от дождя. При сильном ветре зонт убережёт лишь голову и верхнюю часть туловища, в то время как длинный плащ дождевик сохранит вашу одежду полностью сухой. К тому же в длинном дождевике вы можете присесть на мокрую лавку, не боясь намочить одежду.

    Второе, даже самый лёгкий и компактный зонт будет тяжелее и  занимать больше места в сумочке.

    Третье, это свобода обоих рук. При использовании зонта, не совсем удобно нести сумку и доставать деньги за проезд или же при входе в общественный транспорт складывать зонтик и только потом попадать в безопасное от дождя пространство.

    Четвёртое, дождевик быстро высохнет на вешалке, зонт же обычно сушат на полу, загораживая проход.

    Понятно, что дождевик — это полезный, нужный и в то же время может быть стильным аксессуаром вашего повседневного образа жизни. К тому же наши дождевики бренда MOKRO отличаются экологически чистым, гипоалергенным материалом ЭВА. Тренды современности полностью поддерживаются нашим брендом. 

    Сегодня дождевики можно носить и зимой — поверх пальто, в качестве защиты от мокрого снега. Не взирая на капризы погоды, дождевик позволит вам остаться сухим и с отличным настроением заниматься своими делами.