Как вести фитнес-дневник

    Следуя простым правилам и последовательно применяя хорошие привычки, вы настраиваете себя на долгосрочный успех и заставляете чувствовать себя хорошо. Когда у вас есть хорошие привычки и вы можете связать их в один прочный распорядок, вы уже меньше полагаетесь на мимолетную мотивацию и оставляете минимум места для откладывания и отвлечения внимания.

    Ведение фитнес дневника даст больше возможностей организовать и сохранить информацию о ваших упражнениях, чтобы вы могли работать над достижением определённой цели. Например, если вы готовитесь к марафону, ведение журнала может помочь вам отслеживать, как вы бегаете в различных погодных условиях или, когда вы соблюдаете особую диету. Вы можете записать информацию о самых красивых маршрутах, если идёте пешком, чтобы полюбоваться пейзажем. Ваш журнал также может подтолкнуть вас к тренировкам в те дни, когда вы слишком устали или думаете, что слишком заняты.

    img

    Что записывать?

    Трекер тренировок можно вести наглядно, расписывая свою спортивную деятельность, сколько рабочих весов и количества повторов с ними. Либо же сколько раз в неделю и что именно вы тренировали. 

    Вот краткое изложение того, какую информацию следует записывать:

    • Расстояние (километраж для бега, ходьбы или езды на велосипеде, в кругах или метрах для плавания)
    • Время (в минутах, секундах)
    • Интенсивность 

    В зависимости от вашей физической формы и уровня подготовки вы также можете записать другую информацию, касающуюся вашего физического состояния:

    • Следите за своим пульсом. 
    • Отслеживайте, сколько часов вы спите (посмотрите, как это повлияет на вашу производительность)
    • Следите за своим весом (вы заметите, что регулярные упражнения помогают сбросить лишние килограммы и поддерживать нормальный вес).
    • Следите за своим питанием (вы можете обнаружить, что определённые продукты улучшают вашу работоспособность).
    • Обратите внимание на любой дискомфорт, который вы чувствуете (обратите внимание на необычные боли).

    Условия тренировки

    • Записывайте день и время, когда вы тренируетесь. Эта информация дает вам ориентир и помогает поддерживать последовательность.
    • Записывайте погодные условия. Жарко, прохладно, влажно или приятно? Эта информация подскажет вам, в каких условиях вы работаете лучше всего.
    • Обратите внимание на атмосферу. Красивый пейзаж может улучшить вашу успеваемость, а переполненный тренажёрный зал может повысить ваше напряжение.

    Самочувствие

    • Физические упражнения могут повлиять на ваше настроение. Запишите, как вы себя чувствовали в начале тренировки. Посмотрите, изменила ли физ. активность ваше душевное состояние.
    • Запишите свои мысли и чувства. Физические упражнения освобождают многих людей от повседневных забот. Это также помогает им более творчески использовать свой разум. 

    Любимые вещи

    Запишите маршрут, по которому вы хотите снова пробежать или пройтись. А также обратите внимание на свой спортивный костюм, кроссовки действительно ли в них удобно.

    календарь

    Возможность отмечать свои тренировки в календаре, чтобы наглядно видеть свои маленькие победы в долговременной перспективе это очень удачный и качественный инструмент. Наш журнал тренировок даст вам силы двигаться вперёд и сохранять результат, которого вы достигли.