Как вернуть искру в отношениях

    Когда мы с моим мужем Игорем поженились 8 лет назад, я, честно говоря, думала, что наша любовь никогда не угаснет. В наших отношениях было так много страсти, что мы, должно быть, были на каком-то любовном подъеме.

    Помните, какими милыми и страстными были ваши отношения, когда вы впервые встречались? Я уверена, что в те дни было много поцелуев, объятий, свиданий, сюрпризов, подарков и совместных мечтаний.

    Это были дни, когда вы не могли насытиться друг другом и хотели проводить каждое мгновение бодрствования в их объятиях. Я помню, как однажды ночью мы проговорили до рассвета, даже не осознавая этого. Мы пытались превзойти друг друга своими дурацкими любовными записками и изо всех сил старались держаться подальше друг от друга.

    Перенесемся вперед, минуя день нашей свадьбы, медовый месяц и 8 лет совместной жизни. Есть ребенок, счета, груды белья, встречи на работе и бесконечный список дел. Мы устали. Может быть, ты сможешь увидеть себя в нашей истории любви.

    Был ли разговор заменен молчанием? Была ли связь заменена одиночеством? Нам нравится рассуждать о браке, поэтому вот несколько мощных, но простых идей, как возобновить ту страстную любовь, которая была у вас вначале.

    Но сначала позвольте мне объяснить, почему это важно.Доктор Джон Готтман, ведущий национальный исследователь брака, предполагает, что пары, надеющиеся разжечь романтические отношения, должны поворачиваться друг к другу, даже когда им этого не хочется. Да, даже когда вы устали или раздражены. Дружба абсолютно необходима для процветания браков. В процветающих отношениях партнеры постоянно делают и получают предложения о положительной связи.

    Вот несколько практических способов для вас начать поворачиваться друг к другу:

    Запланируйте следующее свидание на ночь и сделайте планы сюрпризом. Предвкушение вызовет новое чувство веселья..

    Недостаточно просто хвастаться друг перед другом наедине, важно сделать комплимент своему супругу на публике.

    Заведите новое хобби вместе.

    Проведите мозговой штурм с несколькими идеями и составьте список общих интересов

    Покажите признательность, сказав “Спасибо” и “Я ценю все, что ты делаешь”. Это имеет большое значение для проявления уважения друг к другу.

    Прогуляйтесь рука об руку. Ничто так не возбуждает кровь и не стимулирует кровообращение, как прогулка по кварталу.

    Сосредоточьтесь на положительных качествах друг друга.

    Это даже не обязательно должно быть экстравагантно, но время наедине так важно.Купите новую настольную игру и проведите вечер игр вместе.

    Мечтайте вместе, что помогает укрепить безопасность. Вы создали доску мечты, на которой записываете свои цели или то, что хотите сделать вместе?

    Действуй!Уделяйте своему супругу больше внимания, чем своему телефону и телевизору. Меньше экранного времени, больше личного.

    Вспомните о своих любимых свиданиях, дне свадьбы, медовом месяце и совместных путешествиях, достав старые фотографии.

    Узнайте что-то новое о своем супруге, выполняя вместе задания, отвечая развернуто на интересные вопросы.

    Изучайте полезные советы, которые можно применить в вашем браке.

    Игра для пары