Как вернуть белый цвет вещам

    Столетиями люди сталкиваются с такими проблемами, как пятна на одежде, выцветание ткани, потеря яркости белых вещей. Каждое поколение находит новые методы и средства, которые лучше справляются с этими проблемами. Поэтому сегодня поговорим о том, почему так важно отбеливать вещи.

    Отбеливание позволяет вернуть тканям их первоначальную белизну и яркость, устранить желтизну и серость. И даже если вещи в целом чистые, порой мы не довольны их видом после стирки. Это может происходить не только из-за жесткой воды или неправильной стирки, но и из-за того, что порошок не справляется с задачей или не выполаскивается, и в ткани остаются частицы загрязнений. Все эти проблемы могут быть решены с помощью экологичного отбеливателя.

    Как отбеливали вещи раньше?Делать это было сложнее, ведь готовых отбеливающих средств не было и приходилось экспериментировать. Люди использовали различные натуральные ингредиенты, например, лимонный сок, уксус, соду, белую глину и даже солнечный свет.

    Как отбеливают вещи сейчас?В настоящее время, многие люди все еще используют неэкологичные отбеливающие средства, содержащие хлор, фосфаты и другие опасные химические вещества. Их использование небезопасно, т.к. эти химические вещества могут вызывать аллергические реакции, раздражение кожи и дыхательных путей.

    Как выбрать отбеливатель?При выборе обращайте внимание на состав. Избегайте фосфатов и фосфонатов, активного хлора, тринатриевой соли, ионогенных ПАВ, SLS, SLES, EDTA, DEA, искусственных ароматизаторов и красителей.

    Этому требованию соответствует отбеливатель BioMAMA.Он убирает желтизну с белых вещей и возвращает яркость серым вещам. Поскольку в его составе содержится перкарбонат натрия, который расщепляет загрязнения и выводит их из волокон тканей, вы без труда избавитесь даже от стойких загрязнений (на белых и цветных вещах). Структуру ткани не разрушает и полностью выполаскивается. Подходит для стирки детской одежды.Как видите, выбирая экологичные средства, вы получите не только эффективное отбеливание одежды, но и безопасное для здоровья и окружающей среды.