Как в кино: 10 идей для романтических свиданий

    Не так давно подруга Леонардо ДиКаприо сенсационно рассказала про «худшее свидание в своей жизни». По словам девушки, для романтической встречи с ней ДиКаприо арендовал целый кинотеатр и… заставил пересмотреть все серии «Звездных войн». По ходу дела актер бегал вокруг и размахивал световым мечом, воображая, что сражается с плохими парнями.

    Эх, не те фильмы ты смотрел, Лео!  

    В преддверии длинных майских выходных мы составили список лучших идей для романтических встреч — из любимых кинофильмов. («Звездных войн» в нашем списке нет, хотя с Хайденом Кристансеном мы бы световыми мечами помахали…)

     

    КАК ПРОВЕСТИ НЕЗАБЫВАЕМОЕ СВИДАНИЕ?

    1. Пойти в кино
    как герои фильма «ЛаЛаЛенд» (2016)

    Спасибо «ЛаЛаЛенду» за самую красивую (и, вероятно, самую длинную) сцену первого свидания в мировом кинематографе. Герои Райана Гослинга и Эммы Стоун для начала идут в кино на классический черно-белый фильм, а позже едут к зданию обсерватории, где начинается настоящее волшебство… Помножьте это на великолепную музыку, и сердце екнет от желания воплотить этот киносюжет в жизнь — со своим любимым человеком. У фильма 14 номинаций на «Оскар» и 6 заслуженных статуэток.

    2. …или на танцы
    как герои сериала «Война и мир» (ВВС, 2016)

    Первый бал Наташи Ростовой не только тема для анекдотов и школьных сочинений, но и замечательный пример того, как чувство вспыхивает и разгорается во время танца. Актерам Джеймсу Нортону и Лили Джеймс удалось невозможное: сыграть страсть одними глазами. А мы берем на вооружение неустаревающую идею пойти с любимым на танцы.

    3. Устроить «антисвидание» 
    как герои фильма «Больше, чем секс» (2011)

    Героиня Натали Портман избегает серьезных отношений и любых проявлений романтики. Но герой Эштона Кучера блестяще выходит из ситуации и организует… антисвидание. Букет из морковок пленил наше сердце. Хотим такой же и вам советуем!

    4. Кататься на лодке
    как герои фильма «Дневник памяти» (2004)

    Как завоевать сердце женщины, которую любил и потерял, причем, как кажется, навсегда? Герой Райана Гослинга цепляется за последний шанс и зовет любимую прокатиться на лодке. Чем закончилась эта речная прогулка, все видели. И кто не захочет повторить?

    5. Валяться на кроватях в магазине мебели
    как герои фильма «500 дней лета» (2009)

    Этот фильм — целая коллекция идей для свиданий! Больше, кажется, собрано только в нашем подарочном постере-игре для двоих: «ТЫ — МОЙ КОСМОС: 33 идеи для незабываемых свиданий». Но наш любимый сюжет, конечно, поход в мебельный гипермаркет, где герои играют в совместную жизнь в интерьерах магазина и в обнимку валяются на кроватях. Трогательно и бесплатно. Попробуйте! У фильма две статуэтки «Оскар».

    6. Организовать семейный спортивный турнир
    как герои саги «Сумерки» (2008)

    Герои сумеречной саги хоть и вампиры, но американские вампиры! Поэтому на первое официальное свидание Эдвард приглашает Бэллу на бейсбольный матч. Последствия у этой игры будут непредсказуемые, но идею спортивного свидания определенно стоит взять на вооружение (заодно можно сразу познакомить девушку или бойфренда с родителями).

    7. Устроить полет на параплане
    как герои фильма «50 оттенков серого» (2015)

    Куда же без Кристинана нашего Грея? Главный герой-любовник XXI века превзошел сам себя, когда организовал для возлюбленной полет на параплане. Небо, самолет, девушка… Красиво, но не везде и не каждому доступно. Если идея нравится, подумайте про полет в аэродинамической трубе — вполне равноценная замена.

    8. Купаться летом в озере
    как герои фильма «После» (2019)

    Герой подростковой драмы «После», бунтарь Хардин, знает, как произвести впечатление на девушку. Свою возлюбленную он везет в секретное место на берегу лесного озера. Неожиданно, просто, совершенно бесплатно и очень интимно. Стоит повторить!

    9. …или в реке
    как герои фильма «Грязные танцы» (1987)

    Про то, что танец — верный спутник страсти, мы уже рассказали выше, а если это танец в воде… Теплый летний вечер, сильные мужские руки, мокрая футболка липнет к телу… Ну вы поняли. На то, как молодые Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей танцуют, хохочут и падают в воду, можно смотреть бесконечно. У фильма «Оскар» за лучший саундтрек.

    10. Повторить дома трюк из любимого кинофильма
    как герои фильма «Эта дурацкая любовь» (2011)

    Все еще сомневаетесь, что «Грязные танцы» — главное кинопособие по соблазнению? Очень зря. Вот герой Райана Гослинга не сомневался, а просто взял и повторил знаменитый трюк с поддержкой на свидании с героиней Эммы Стоун. И все получилось. Еще одна безупречная сцена первого свидания в исполнении этой пары. Но без подготовки такую поддержку, конечно, лучше не выполнять.

    Хотите стать ближе друг другу и вдохнуть новизну в отношения? Больше романтики — в постере-игре для двоих: «ТЫ — МОЙ КОСМОС: 33 идеи для незабываемых свиданий».