Как увеличить доходы своего мужчины

    Сегодня мы поговорим о том, как зарабатывать деньги не своими нежными ручками, а сильными, мужественными и брутальными руками наших любимых мужчин.

    Наиболее частая претензия к мужчине: ты не достаточно успешен и богат. Согласны ли вы с этим?

    И мы в своем недовольстве можем быть очень похожими на пилу, ежедневно напоминая о неудовлетворительном положении дел. И даже если финансы в порядке, всегда же хочется чего-то большего.

    Или просто можем затаить недовольство и тихо обижаться на судьбу, откровенно завидуя женам и подругам состоятельных мужчин: «Ведь я же тоже шубу хочу и украшения и вообще хочу ни в чем себе не отказывать, и просто быть девочкой. Не хочу ограничивать себя и печально вздыхать, проходя мимо витрины с дорогущим платьем или сумочкой своей мечты. И работать я хочу просто для удовольствия, а не потому что без моего финансового вклада сильно пострадает наш общий бюджет».

    Многие тренинги и популярные сейчас учения говорят о том, что от нас зависит благосостояние нашего мужчины.

    И действительно – можем ли мы на это повлиять?

    Мы же не можем за него пойти и поработать или найти более высокооплачиваемую работу, или новых клиентов, бизнес-партнеров, или интересный проект.

    Но вроде как мы можем вдохновить своего мужчину на разные финансовые победы и свершения.

    Есть и совсем противоположное мнение, что нельзя «слепить мужчину из того, что было», как в известной песне. Он либо умеет зарабатывать деньги, либо нет.

    Лично я думаю, что истина, как и всегда, где-то посередине. И мы вряд ли можем вдохновить кого-то, если человек сам этого не хочет. Но безусловно улучшить положение дел можно.

    Давайте все же перейдем от философии к конкретным делам и вместе подумаем, как мы можем помочь своему мужчине стать успешнее.

    Ну, для начала стоит перестать быть недовольной. Этим точно делу не поможешь. Мы сами выбираем, с кем нам быть. И если выбранный нами человек не соответствует нашим ожиданиям – тут либо ожидания менять, либо…А дальше можно попробовать несколько тактик.

    Игра в открытую

    Финансы – вопрос очень важный и откровенного разговора здесь не избежать.Расскажите о том, чего вы хотите и какой уровень доходов был бы вам комфортен. Узнайте о том, чего хочет ваш партнер.При кажущейся простоте рекомендации, многие пары этот вопрос не обсуждали совсем или обсуждали очень давно. А как понять, что мы заблудились, если не знали куда шли?Обязательно обговорите финансовые цели и, хотя бы в первом приближении, возможные способы их достижения.И очень важно:

    Мужчины любят быть главными

    И в разговоре стоит четко это обозначить. Если вы хотите зарабатывать руками своего мужчины, а не собственным трудом от рассвета и до заката, от забора и до обеда и так далее, то нужно об этом сказать однозначно и без каких-либо намеков.Главный добытчик здесь – он, главная ответственность – на нем. И, на самом деле, таким образом вы убьете нескольких зайцев сразу: и себе жизнь облегчите, и ему поможете почувствовать себя тем, кем его создали миллионы лет непрерывной эволюции. А именно… Настоящим мужчиной.

    И скрытая тактика в лучших традициях «партизанского маркетинга»

    Женская хитрость нам в помощь и несколько важных знаний о сильной половине человечества:

    Мужчины любят, когда у них просят

    А мы недооцениваем эту маленькую, но эффективную кнопочку воздействия на них.Мужчины любят слышать одно волшебное слово. Называется это слово: «хочу».Мы почему-то часто боимся и стесняемся просто говорить «хочу это», «хочу то», «я хочу». Мы думаем о том, зачем просить, если все равно сейчас возможностей нет. И очень сильно заблуждаемся. У них природой заложено желание удовлетворять наши потребности и все «хочу» они «наматывают на ус» и записывают в какой-то свой обязательный к исполнению список. И даже если он не может сделать это для вас сейчас, поверьте, через некоторое время вы увидите плоды своих просьб.Женское «я хочу» – для них лучший мотиватор добыть средств, чтобы почувствовать себя мужчиной «я могу».Но, как во всем остальном, главное – не переусердствовать. И конечно же не превращать «я хочу» в «я требую».

    Мужчины любят видеть нас довольными и счастливыми

    Но он может не всегда знать, что делает вас такой. Он может не соотносить ваш новый маникюр, новое платье или сеанс расслабляющего массажа с вашей обворожительной улыбкой и искренним желанием исполнить все, о чем он даже как-то и стеснялся попросить.Так помогите ему отследить эту четкую взаимосвязь. Мужчины быстро учатся. И поверьте: с правильной «учительницей» и «программой обучения», он будет очень сильно мотивирован делать «еще больше, еще лучше и еще быстрее».

    Мужчины любят, когда их хвалят

    Учитесь видеть то, за что его можно похвалить. Не нужно выдумывать и сочинять не существующие поводы. Ваше восхищение должно быть искренним. А у вашего мужчины в любом случае есть то, что достойно похвалы.И не забывайте делать особенный акцент, когда дело касается заработанных им денег и вообще любых действий в направлении финансового роста. Результат не заставит себя ждать.

    Мужчины любят, когда в них верят

    Не забывайте ему об этом говорить. И показывать в действиях, естественно. Мужчины по природе – очень благодарные создания. И они действительно могут «свернуть горы», если вы верите в то, что они способны их свернуть.

    Работа с МАК

    А для того чтобы лучше понять свои отношения с деньгами и привлечь деньги в свою жизнь, в издательстве MAK.arcanes есть прекрасные метафорические ассоциативные карты – «Установки: деньги». Автор: Ирина Федорова

     

    Техника «Отношение к деньгам»

    Техника поможет разобраться в глубинных аспектах взаимоотношений человека с деньгами, а также даст совет по привлечению финансового благосостояния.

    1. Из любой универсальной колоды (например, «Аллегории»; для работы с предпринимателями и бизнесменами хорошо подойдет «Деловая колода») в закрытую вытащить карты, отвечающие на вопросы:«Что сейчас происходит в финансовой сфере?»«Мое отношение к деньгам?»«Что я не осознаю в обращении с деньгами?»

    2. Ко второй и третьей позициям из колоды «Установки: деньги» вытащить по 2-3 дополнительные карты.* Положительные и отрицательные установки нужно перемешать, чтобы клиент мог увидеть не только свое негативное отношение к ситуации, но и позитивное тоже.

    3. После того как все карты внимательно изучены, вытянуть в закрытую еще одну или несколько карт (по желанию) из любой универсальной или ресурсной колоды (например, «Точка опоры»), отвечающие на вопрос:«Что поможет привлечь деньги в мою жизнь?»

    4. К каждой выпавшей в раскладе отрицательной установке нужно подобрать в открытую положительную из колоды «Установки: деньги».Автор: Ирина Федорова

    Техника «Я и деньги»

    Техника поможет выявить ошибки, препятствия и неправильные установки по отношению к деньгам, а также поможет найти внутренние ресурсы для привлечения денег в свою жизнь.

    1. Из любой универсальной колоды (для работы с предпринимателями и бизнесменами хорошо подойдет «Деловая колода») в закрытую вытянуть по 2-3 карты на каждую из позиций:«Что мешает притоку денег в мою жизнь?»«Что помогает притоку денег в мою жизнь?»

    2. Из колоды «Установки: деньги» в закрытую вытащить по 2-3 карты на каждую из вышеобозначенных позиций. Для выявления препятствий берем карточки с отрицательными установками, для помощи – с положительными.Карты с установками подробно обсудить. Присутствует ли такая установка в жизни клиента? В каких ситуациях она актуализируется? Когда она возникла? Где клиент слышал или читал что-то подобное?

    3. Далее из любой универсальной или ресурсной колоды вытащить в закрытую 2-3 карты-совета:«Как правильно относиться к деньгам?»

    Карты внимательно изучить, обсудить и сделать выводы.

    4. К каждой выпавшей в раскладе отрицательной установке нужно подобрать положительную из колоды «Установки: деньги».

    Характеристика карт

    «Установки: деньги» – это вспомогательная колода, которая поможет в работе с метафорическими ассоциативными картами для исследования взаимоотношений с деньгами.

    Колода состоит из 105 карточек с положительными и отрицательными установками по отношению к деньгам.Карты можно использовать вперемешку (положительные и отрицательные вместе), а можно разделить их на две части и использовать раздельно.

    Карточки с установками используются вместе с любой другой колодой метафорических ассоциативных карт, содержащей изображения.

    Картинка вместе с текстом помогает задействовать в работе оба полушария мозга, что способствует более полному пониманию происходящих событий и переживаний.

    Карточки с отрицательными установками помогут понять причины недостатка или отсутствия денег, а с положительными установками – способствуют изменению образа мыслей, а вслед за этим и материального состояния человека.Карты можно использовать как под руководством психолога, так и самостоятельно, в группе или в ходе индивидуальных занятий.

    © Анна Луценко, специально для Издательства MAK.arcanes