Как укрепить суставы - натуральные продукты

    Увы, год от года болезни суставов становятся всё моложе, впрочем, как и много других проблем со здоровьем. Когда-то, остеоартрозом страдали люди старше 50-55 лет, теперь это заболевание часто можно встретить у людей в 25-40 лет и даже в подростковом и детском возрасте.

    Многим проще «свалить» все проблемы на возраст. Женщины в 45-47 лет не редко жалуются на своё самочувствие, обреченно вздыхают и делают характерный взмах рукой: мол, о каком здоровье можно говорить в наши то годы, с этим уже ничего не сделаешь и так далее… К слову сказать, на земле живут народы, у которых 40-летний возраст ассоциируется с расцветом жизненных сил, но ни как с их закатом. И это люди, которые живут на одной с нами планете.

    Естественно, что множество факторов оказывают влияние на здоровье суставов. Климатические условия, регион проживания, степень физической нагрузки или её отсутствие, но основным фактором является наш рацион питания. Именно от этого зависит образование клеток нашего организма. О питании для здоровья суставов мы расскажем подробно в следующих статьях, сейчас же хочется уделить внимание натуральным комплексам и натуральным средствам, которые предназначены для укрепления и поддержания здоровья суставов.

    Благодаря современным технологиям компания Santegra уже много лет производит высококачественные натуральные добавки, которые имеют международные сертификаты качества GMP и TUV, а также прошли клинические апробации в ведущих медицинских учреждениях России и рекомендуются к применению известными специалистами. Давайте узнаем о них подробнее.

    Arthromil – биодобавка создана для людей с ограниченной подвижностью и скованностью в суставах. Её с успехом используют в качестве профилактического средства спортсмены. Активные вещества, входящие в состав Arthromil, способствуют укреплению костей, суставов и связок, помогают быстрее восстановиться после травм и операций. Arthromil предпочитают люди старше 50 лет, так как он снижает неприятные ощущения и возвращает радость движения.

    Burdock – отличный продукт для выведения солей из суставов и восстановления их функций. Также, его любят женщины, которые следят за здоровьем своих волос, ногтей и кожи. Единственное противопоказание – это индивидуальная непереносимость компонентов средства.

    Еще одно популярное средство, это Osteo Complex – назначается в качестве профилактики остеопороза, воспалительных и дегенеративных изменений в суставах. Является отличным дополнением для скорейшего восстановления после операций и травм. Если вам исполнилось 40-45 лет, Osteo Complex стоит употреблять регулярно (в особенности женщинам), это поможет избежать многих проблем с опорно-двигательной системой.

    Camosten – эффективный продукт для профилактики остеопороза. Предназначен для улучшения передачи нервных импульсов, укрепления костной ткани и зубов, а также в период активного роста в детском возрасте и для профилактики рахита. Компоненты Camosten подобраны таким образом, что усиливают действие друг друга и максимально усваиваются организмом. Это отличная профилактика дефицита кальция даже в период беременности и лактации.

    Glucosamine Forte – любимое средство спортсменов, которые защищают честь нашей страны на олимпийских играх. По отзывам - он помогает эффективно восстанавливать суставы, стимулирует выработку суставной жидкости, выводит соли, укрепляет связки нередко предупреждая инвалидность. Glucosamine Forte предназначен для людей с ограниченной подвижностью суставов, профессиональных спортсменов и и людей, которые перенесли переломы, операции, вывихи и ушибы.

    Все продукты соответствуют международному стандарту качества GMP, а также сертифицированы в России, Европе и СНГ.