Как украсить дом к Новому году вместе с ребёнком?

    Сегодня я хочу рассказать вам, как можно подготовиться к встрече Нового года вместе с детьми. Польза совместных приготовлений очевидна: дети вовлечены в процесс подготовки и ожидания праздника. Им будет интересно поучаствовать в создании подарков для родных и близких своими руками. 

    Итак, делаем подарки вместе! 

    1. Новогодние игрушки
    Вам потребуется масса для лепки, которая застывает. Для начала раскатываем массу скалкой так, чтобы её толщина была примерно 1 см. Затем, с помощью формочек для печенья, делаем наши будущие ёлочные игрушки.

    Оставляем фигурки застывать до тех пор, пока они не перестанут гнуться. Приступаем к финальной части. Раскрашиваем игрушки. Вариаций для этого может быть много. У нас в запасе были:

    • акриловые краски, ими мы раскрасили часть игрушек;
    • клеевой пистолет со стержнями для него. Для детей это не самый безопасный способ, но под контролем родителей всё может получиться неплохо. 
    • также в нашем арсенале были лаки для ногтей, которыми я уже давно не пользуюсь. В деле можно применить всё что угодно, как вы понимаете.
      Привязываем ниточку, и подарок, сделанный детскими руками, готов!

    Елочная игрушка


    Если вдруг у вас мало времени, тогда для несложного детского творчества отлично подойдут следующие варианты:

    Игрушки из фетра

    Раскрась сам!

    2. Сладости своими руками

    Что любят все дети? Конечно сладости! Позвольте ребёнку почувствовать себя настоящим кулинаром.

    3. Лепим свечи!

    Свечи — один из важных элементов украшения интерьера. Они помогают создать волшебную атмосферу праздника. Дайте ребёнку возможность поучаствовать в этом волшебстве.

    Любое детское творчество предполагает в конечном итоге уборку остатков всей «красоты». Чтобы обезопасить мебель от потенциальных загрязнений предварительно обмотайте стол и стулья пищевой плёнкой. 

    Ожидание самого красивого и чудесного праздника, на мой взгляд, прекрасная возможность привлечь ребёнка к творчеству. Так почему бы не воспользоваться этим и не провести лишний раз время со своими детьми.