Как ухаживать за темными волосами?

    Темный цвет, как и другие оттенки, требует особенного ухода. Многие знают, что окрашенные темные волосы довольно быстро теряют свой насыщенный цвет, поэтому нужно прилагать немалые усилия, чтобы поддерживать необходимый оттенок. Натуральные брюнетки и шатенки тоже с годами могут заметить, что красивый насыщенный цвет несколько потускнел. Чтобы этого не произошло, уход за темными волосами должен быть комплексным и тщательным.
    Особенности темных волос:
    * темные волосы достаточно часто склонны к сухости на кончиках, поэтому их необходимо регулярно увлажнять и питать;
    * окрашенные темные волосы намного чаще секутся, чем светлые, и, как следствие, начинает разрушаться их структура;
    * они больше других нуждаются в бережном очищении и питании, несмотря на то, что пряди имеют утолщенную структуру, они с легкостью выпадают при недостатке полезных веществ;
    * потеря влаги для темных окрашенных волос - одна из главных проблем. В результате локоны иссушаются, становятся слабыми и безжизненными;
    * темные волосы тускнеют очень быстро, а после использования химических красящих средств и от воздействия ультрафиолета о роскошном блеске и вовсе можно забыть;
    * склонность к потере блеска связана с использованием жёстких очищающих средств, которые очень сильно раскрывают кутикулу и травмируют ее, а также с игнорированием этапа кондиционирования.
    Что же делать?
    Мойте волосы не слишком часто. Рекомендуем мыть голову не чаще 1 раза в 2-5 дней, так как при более частом мытье волосы станут сухими и тусклыми.
    После мытья головы волосы лучше слегка отжать. Не трите сильно темные волосы полотенцем, делайте это осторожно и мягко, иначе они не будут иметь никакого блеска.
    Пользуйтесь специальными средствами. Используйте шампуни и бальзамы для окрашенных волос, которые поддерживают пигмент. Так волосы дольше останутся блестящими.
    Защищайте. Темные волосы требуют особой защиты от ультрафиолетовых лучей, иначе интенсивность цвета быстро утратится. Даже в зимнее время пользуйтесь средствами с УФ-защитой.
    Помните про дополнительный уход. Используйте различные масла и сыворотки, чтобы питать волосы изнутри и придавать им красивый и здоровый блеск снаружи.

    Для полноценного ухода идеально подойдет серия для темных волос Каштан и розмарин от MI&KO. В составе серии содержится шампунь, кондиционер, сыворотка и спрей.

    1. Шампунь Каштан и розмарин.
    Кора дуба оказывает легкое окрашивающее свойство, поэтому шампунь идеально подойдет брюнеткам и шатенкам для придания яркости натуральному оттенку волос. Борется с ломкостью, сухостью и выпадением. Защищает от воздействия фена и утюжка. Волосы становятся гладкими, не пушатся и не электризуются.
    2. Кондиционер Каштан и розмарин.
    Восстанавливает поврежденные волосы. Уменьшает сечение на кончиках. Делает волосы гладкими, сильными, густыми. Цвет волос становится насыщенным и глубоким. Кератин активно восстанавливает структуру поврежденных волос, придавая им гладкость. Создает на волосах защитную пленку, которая удерживает влагу и придает непослушным волосам эластичность.
    3. Сыворотка Каштан и розмарин против выпадения волос.
    Стимулирует рост волос у корня. Продлевает их жизненный цикл. Это настоящее спасение для тех, кто борется с выпадением уже долгое время. Несмываемое средство на основе экстрактов ростков гороха и байкальского шлемника активно способствует увеличению густоты волос. Курсовое использование сыворотки позволит заметить результат уже спустя 1 месяц ежедневного применения.
    4. Спрей Каштан и розмарин.
    Нет ничего проще, чем воспользоваться подходящим спреем, чтобы заключить волосы в оболочку и защитить их. Спрей следует наносить на влажные волосы, чтобы добиться лучшего эффекта. После применения кондиционера и маски волосы уже будут расчесываться проще, но если закрепить эффект спреем, то волосы станут еще более гладкими и податливыми к укладке.

    Однозначно, попробовать стоит! Ухаживайте за своими волосами правильно – используйте средства, которые заботятся и о здоровье волос, и о красоте!