Как ухаживать за ногтями на ногах

    Обычно девушки уделяют особое внимание маникюру и ногтям на руках. Еще бы, ведь состояние кожи рук сразу бросается в глаза собеседнику при общении.

    При этом ногтям на ногах достается куда меньше заботы и ухода, особенно в холодное время года, когда мы носим закрытую обувь, а значит, можно «расслабиться» и не делать педикюр в это время. Хотим вас предупредить: такое заблуждение может привести к определенным проблемам.

    Зимой и осенью ноги подолгу находятся в теплых сапогах или ботинках, которые не «дышат». Отсюда не только неприятный запах, но и нарушение кровообращения, а без должного ухода – еще и повышенная сухость кожи, трещины, раздражение, шелушение, могут появиться натоптыши и мозоли. Ногти тоже страдают от длительного ношения неудобной, тесной обуви: слоятся, утолщаются, врастают в кожу.

    Сегодня расскажем, как ухаживать за ногтями и кожей ступней, чтобы избежать всех этих неприятностей.

    Используйте дезодорант для ног

    Это позволит уменьшить потливость, устранить неприятный запах и дискомфорт, дольше сохранить чистоту и свежесть ног и обуви. Натуральный дезодорант для ног «Против бактерий, грибка и неприятного запаха» отлично справляется с этими задачами, дарит легкий и приятный аромат эфирных масел, а еще защищает от грибковой инфекции.

    Очищайте, увлажняйте и смягчайте кожу

    Помимо ежедневного душа, можно также делать вечером теплые расслабляющие ванночки для ног с солью и любимыми эфирными маслами.

    После этого не забывайте использовать крем для ног, чтобы смягчить кожу стоп и кутикулу – например, возьмите наш крем для ног «Питание и увлажнение» с маслом кокоса, абрикосовых косточек, оливы, миндаля и эфирным маслом розы. Он питает и успокаивает кожу, дарит гладкость и ощущение комфорта, а также позволяет продлить эффект педикюра.

    Обеспечьте защиту от бактерий

    Если вы ходите в бассейн, общественную баню, сауну или спортзал, к сожалению, повышается риск «подцепить» грибок ногтей. Чтобы предотвратить такую неприятную проблему, используйте флюид для ногтей «Антибактериальный» с природными антисептиками – цитратами цинка и серебра, эфирными маслами лимона и чайного дерева. Он подходит как для борьбы с грибковой инфекцией, так и для ее профилактики, отбеливает, очищает, дезинфицирует и укрепляет ногтевую пластину.

    Благодаря удобному дозатору средство легко использовать – просто нанесите по 1-2 капли на каждый ноготь и помассируйте, пока не впитается.

    Укрепляйте

    Флюид для ногтей «Защита и рост» с маслами авокадо и кокоса подойдет для ломких и ослабленных ногтей на ногах. Он питает и восстанавливает ногтевую пластину, делает более крепкой и предупреждает расслаивание, придает ногтям гладкость и блеск, а также смягчает кутикулу и кожу вокруг ногтей.

    Используйте натуральную косметику SIBERINA для ухода за ножками, чтобы они были ухоженными не только летом, но и круглый год!