Как ухаживать за кожей груди во время беременности?

    Грудь во время беременности начинает активно готовиться к периоду лактации — набухает, с каждым месяцем становится больше. В результате начинают растягиваться связки, и в этот момент важно обеспечить качественную и эффективную поддержку груди:

    • Хороший бюстгальтер, который снимает дополнительную нагрузку с мышц и кожи, поддерживает их тонус. Выбирайте модель из дышащих тканей, с широкими бретелями и многоуровневыми застёжками.
    • Качественный уход за кожей. С первых дней беременности укрепляйте и увлажняйте кожу груди. Выбирайте косметические средства с витаминами А и Е. Лучше использовать гипоаллергенные продукты на основе морских водорослей, растительных масел.
    • Водный массаж. Принимая душ, ополаскивайте кожу груди тёплой водой круговыми движениями, без сильного напора воды.

    Советы по уходу за грудью во время кормления:

    • Старайтесь правильно прикладывать малыша к груди.
    • Выполняя массаж, не растягивайте кожу — движения должны быть легкими, плавными и осторожными.
    • Даже после рождения малыша ежедневно увлажняйте кожу груди специальными косметическими средствами. Не забывайте удалять их остатки перед каждым кормлением.

    Представляем обзор эффективных натуральных средств от SIBERINA, которые помогут будущей маме быть в форме.

    Комплекс масел для массажа «Для упругости груди» позволяет надолго сохранить самую соблазнительную часть женского тела молодой, упругой, подтянутой и сексуальной, а кожу — невероятно нежной, шелковистой, бархатной и эластичной.

    Миндальное масло помогает предотвратить появление растяжек на груди. Оно быстро впитывается и не вызывает неприятных ощущений во время использования.

    Масло какао благотворно влияет на микроциркуляцию кожи, убирает отечность и раздражение. Оно хорошо увлажняет кожу, делает её мягкой и упругой, повышает эластичность и тургор. Справляется с дряблостью и сухостью, защищает от солнечных лучей, заживляет трещинки. 

    Масло зародышей пшеницы не так популярно, как оливковое, тем не менее, очень полезно для кожи груди. Уникальные компоненты его природного состава решают проблему ранних возрастных изменений, улучшают тургор и тонус груди, помогают обновить клетки кожи. После регулярного использования масла кожа станет нежной и бархатной.

    Беременность — время, когда женский организм проходит полную перестройку, и на внешности это тоже, как ни крути, отражается. Но если помнить и соблюдать несложные правила ухода за кожей на протяжении всей беременности и после родов, вы сможете сохранить форму груди и снизить риск растяжек. Пусть ожидание и рождение малыша принесет вам только счастье!