Как ухаживать за бровями

    Ваш путь к идеальным бровям — уход за ними. Выполняйте эти простые правила каждый день, и через несколько дней вы будете гордиться бровями!

    img

    Расчёсывайте брови утром и вечером по росту волос от переносицы к вискам. Каждое утро наносите гель для бровей по росту волос. Он не только визуально сделает их гуще и закрепит форму, но и защитит волоски от загрязнений и ультрафиолета. Вечером удалите загрязнения с бровей ватным диском с мицеллярной водой. Питайте брови. Наносите на ночь косметическое масло и не забывайте про маски для бровей.

    Как отрастить брови? Процесс отращивания бровей может занять от 3 до 9 месяцев. Но если вы настроены серьёзно и не бросите через 2 дня, то всё получится! Первый способ отращивания — массаж. Массируйте брови по линии роста большим и указательным пальцами щипковыми движениями. Двигайтесь от переносицы к вискам и обратно 5-7 раз.

    Не пугайтесь, если кожа покраснеет, это кровь приливает к коже и стимулирует спящую луковицу.

    Второй способ — нанесение масел на волоски. Одно из лучших средств — косметическое масло. Оно содержит витамины А и В, жирные кислоты, защищает брови от солнечных излучений, усиливает рост волосков, увлажняет кожу и питает её. Наносите масло ежедневно на ночь в течение 2 месяцев, а затем делайте перерыв на 2 недели. Для лучшего эффекта подогрейте масло на водяной бане до тёплого состояния.

    Рецепт густых бровей прост = масло + массаж. Ну и регулярность.