Как ухаживать за белой кожаной обувью и рюкзаками?

    Все мы любим белую обувь, кроссовки, кеды, туфли, ботинки, подбирать в тон аксессуары сумочки и рюкзаки. Но как же сохранить белизну любимой пары, особенно в осеннее время? Расскажем в этой статье.

    Используйте специальные средства по уходу за белой кожей:

    1. Рекомендуем пользоваться кремом, подбиранным по цвету и оттенку. Правильно подобранный крем защитит вашу белую обувь от царапин и отполирует, придавая блеск. Используйте его 1 раз в месяц.

    2. Используйте крема водоотталкивающие, специально для влажной погоды. Наносите его на всю поверхность обуви мягкой губкой.

    3. Не сушите белую обувь на солнце, во избежание ее выцветания. Не рекомендуем так же сушить обувь на батарее, так как кожа быстро деформируется.

    Существует много способов сохранить белый цвет кожи обуви и аксессуаров благодаря народным средствам. Расскажем о самых популярных:

    1. Оттереть загрязнения способна зубная паста + щетка

    2. Черные полосы на обуви поможет убрать меламиновая губка

    3. Старые заедлые пятна выведет лимонный сок с винным уксусом

    4. Используйте раствор соды и воды 1 к 1 для белезны важей обуви

    5. Чаще протирайте свою белую обувь влажными салфетками, особенно осенбю и зимой. Солевые разводы и реагенты разъедают кожу.

    Благодаря этим средствам можно поддерживать белую обувь и белый рюкзак в отличном состоянии. При регулярном уходе любимая вещь будет служить еще несколько сезонов.