Как убрать соевый воск с поверхности?

     

    Отличительная и  приятная особенность соевого воска в том, что он легко убирается с поверхности за счёт низкой температуры плавления.

    Обычно, воск можно убрать горячей водой и губкой, если он попал на подставку для свечей или вы хотите очистить ёмкость, в которой находилась свеча. 

    Если же соевый воск попал на ткань, то тут нужно больше затрат по времени, чтобы избавиться от застывших капель.

    Первое, что необходимо сделать, это намочить тряпочку горячей водой и плотно её прижать к воску. Т.к. температура плавления у соевого воска низкая, горячая ткань должна расплавить его, а после и впитать себя расплавленный воск.

    Иногда, этого может не хватить и тогда мы рекомендуем второй метод.
    Нужно положить сухую ткань на соевый воск и пройтись по пятну горячим утюгом на среднем уровне. Произойдёт то же самое: горячая температура плавит воск, а ткань впитывает его.

    Если под рукой нет горячей воды, а соевый воск попал на твёрдую поверхность, но легкоцарапающуюся, то тут есть лёгкий способ убрать его с поверхности. Вам нужно лишь достать любую пластиковую карту и надавливаниями на образовавшееся пятно из воска убрать его.

    Ситуации бывают разными, но за что мы любим соевый воск, так это за то, что он не только прекрасен в использовании, но и удобен в очищении.