Как убрать черные полосы на белой обуви?

    А вы знали, что белый цвет самый яркий из всех? Обувь белого цвета обладает особенным шармом, в котором есть нотки как сдержанности и лаконичности, так и праздничности. Но главным минусом является маркость. На белой обуви часто появляются черные полосы, вследствие контакта с резиновыми поверхностями.

    Убираем черные полосы в домашних условиях

    Если полосы свежие, то убрать их будет намного проще, чем въевшиеся. Для начала стоить подготовить обувь: отмыть грязь и пыль, оставить обувь просохнуть. Как только обувь полностью высохнет необходимо:

    1. Хлопчатобумажной белой тряпочкой, пропитанной мыльным раствором, протереть место загрязнения, после чего вытереть насухо.

    2. Использовать специализированные влажные салфетки для обуви. Они бережно удаляют загрязнения, оставляя защитный блестящий слой. Но, к сожалению, такие салфетки не справятся со всеми видами загрязнений.

    3. Меламиновая губка. Широко применяется в хозяйстве, так как может очистить любые поверхности. Перед применением следует намочить губку водой, затем протереть проблемный участок. Раскрошившиеся участки следует убрать влажной тряпочкой.

    4. Пищевая сода. Данный способ известен в интернете, но применять его мы не советуем.

    5. Зубная паста. Чтобы оттереть черные следы часто используют отбеливающие средства. Пасту необходимо нанести на старую зубную щетку, исключительно мягкую и аккуратно протереть проблемное место. Свежее загрязнение таким способом убрать очень легко.

    6. Канцелярский ластик. Очистить свежее загрязнение можно с помощью ластика, аккуратно протрите проблемное место, от полоски не останется следа. К сожалению, данный способ не идеален, так как не поможет справится со старым загрязнением.

    7. Отбеливатель. Очень едкое и опасное средство, при неаккуратном использовании только навредит обуви. Поэтому применять данное средство мы вам не рекомендуем.

    8. Паровое очищение. Поможет от различного рода загрязнений на замшевой обуви. После обработки паром необходимо почистить обувь специализированной щеткой, либо же светлой тряпочкой.

    Для того, чтобы белая обувь дольше радовала вас своим прекрасным видом, полезно будет приобрести специальное очищающее средство в салонах обуви. Оно решит проблему очистки белых изделий и поможет избавиться от размышлений, как же вернуть обуви прежний вид.

    Очень важно бережно относится к белой обуви, соблюдать правила эксплуатации. А именно:

    1. Не носить такую обувь каждый день. Данная обувь скорее праздничный вариант.

    2. Сразу после возвращение с улицы, белую обувь стоит протереть от загрязнений. Так как въевшиеся пятна на белой поверхности относятся к разряду трудновыводимых.

    3. Перед выходом на улицу лучше всего обработать обувь защитным средством.

    4. Гладкую белую обувь лучше обрабатывать специальными кремами или воском для того, чтобы поверхность не трескалась и дольше сохраняла презентабельный вид.

    Белая обувь всегда приковывает взгляды. Позаботьтесь о ее виде сегодня, чтобы она радовала вас долгое время!