Как цвет влияет на восприятие ребенком окружающего мира?

    Вы обратили внимание на сочную и разнообразную палитру цветов ClayFan? А знаете, как цвет влияет на восприятие ребенком окружающего мира?

    🎨 Примерно до полугода дети могут вообще не различать цвета, но постепенно выделяют из многих красный, затем жёлтый, зелёный и синий. Многочисленные научные исследования подтвердили, что яркая цветовая гамма, окружающая ребенка, развивает его способности видеть и воспринимать цвета, а ежедневный контакт с цветом для ребёнка — возможность гармонично формировать личность, привязанность, даже черты характера.

    Присмотритесь к своему ребёнку.

    🟡 Учёные говорят, что жёлтый цвет выбирают мечтатели-фантазёры. Они не приемлют рамки, свободны и независимы. Эти качества привлекают к ним сверстников.

    🟣 Мистический фиолетовый выбирают маленькие интроверты. Они любят загадочность и таинственность, обладают прекрасной интуицией, и этот цвет влияет на них успокаивающе.

    🔴 Энергичный красный — энергия, сила здоровья и жизни. Дети, выбирающие красный, отлично знают, чего хотят, их невозможно силой заставить что-либо сделать. Секрет взаимодействия с такими малышами в создании мотивации и поощрении.

    🟢 Динамичный зелёный выбирают будущие работоспособные прагматики. Они открыты, легко обидчивы, но так же быстро отходчивы. Им свойственны трудолюбие, усердие и оптимизм. А творческие способности вполне заслуживают художественной или музыкальной школы.

    🔵 Синий цвет — потенциал отличного специалиста. Взвешенные решения даже в детстве, необходимость подумать, получить доводы, свойственная таким детям рассудительность, всё это залог успеха в технических специальностях.

    Но пожалуйста, не относитесь к этому слишком серьёзно. Детям в определенном возрасте свойственно менять фаворитов. 😉

    Новая палитра ClayFan как раз для таких малышей. Ещё больше живых, классических оттенков, чтобы формирование будущих серьезных черт характера не ограничивалось ничем!

    Какой цвет хотелось бы вам увидеть в нашей обновленной палитре?